Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Василий Компаниец

VW планирует отказаться от ряда бензиновых/дизельных моделей


Согласно нынешней стратегии развития немецкого автопроизводителя, к 2025 году в модельном ряду VW будет около 20 электрических ТС. Сейчас же, из прайс-листов компании могут пропасть несколько моделей.

 Напомним нашим читателям о том, что ранее официальные представители компании Volkswagen объявили о том, что в 2026 году будут выпущены последние поколения бензиновых и дизельных двигателей. Потом автомобильный концерн Volkswagen Group и входящие в его состав компании, будут заниматься исключительно производством электрических силовых установок. 
  
Теперь же появилась информация о том, что руководство немецкого автопроизводителя решило ускорить сей процесс.



По теме





 Каким образом? Планируется резко сократить количество бензиновых/дизельных силовых агрегатов для европейского автомобильного рынка. Как следствие, некоторые модели, скорее всего, могут совсем исчезнуть из продажи.

  К большому сожалению, на данных момент нет подробностей данного решения. В своем недавнем пресс-релизе было сказано, что комбинации двигателей и трансмиссий, спрос на который очень низкий, будут убраны из продажи в предстоящем модельном году. Кроме того, в релизе говорится, что это должно иметь «соответствующее положительное влияние на сложность производства и цепочку поставок». Данный документ заканчивается сообщением о том, что текущий модельный ряд немецкого автопроизводителя будет оптимизирован.

  «Мы должны форсировать темпы нашей трансформации, для того, чтобы оставаться одним из самых передовых автомобильных брендов», - сказал в своем недавнем интервью Ральф Брандштеттер, главный операционный директор VW. 



    Не так давно наше автомобильное издание писало о том, что чешский бренд представили конкурента Volkswagen Golf - хэтчбек Skoda Scala.