Audi отправит на ремонт почти 64 тысячи автомобилей из-за дизельного скандала

Масштабный отзыв стартует в Германии сегодня. Напомним, о «дизельгейте» заговорили еще в 2015-ом, когда на авто марки WV нашли ПО, с помощью которого фальсифицировались данные о загрязняющих выбросах дизельных моторов. Именно ПО двигателей и займутся во время сервисной акции.

Комментировать
Поделиться:
Audi отправит на ремонт почти 64 тысячи автомобилей из-за дизельного скандала

Владельцам автомобилей марки Audi, проживающим в Германии, придется на время расстаться со своими транспортными средствами. В пятницу, 7 декабря, начинается отзывная кампания, которая коснется порядка 64 тысяч машин этого немецкого бренда. Все авто, попавшие под сервисную акцию, оснащены дизельными моторами V-TDI.

По данным немецкого еженедельного журнала «Der Spiegel», перечень моделей получился богатым – это машины с индексами A6, A7 Sportback, A8, а также Q5 и SQ5. Все они, как выяснили специалисты, не отвечают экологическому стандарту Евро-6.

 Известно, что в ходе ремонтных работ немецкие инженеры удалят один из компонентов ПО, отвечающего за работу двигателя. Такое вмешательство в программное обеспечение не будет нести никаких негативных последствий ни для самого двигателя, ни для окружающей среды. Все работы будут проводиться бесплатно. 



 А тем временем в России ремонт потребовался свыше 1,7 тысячи машин LADA Kalina, Granta и Priora.

Замечено купе Lexus RC F Track Edition

Очень мощная версия японского купе Lexus RC будет представлено на автомобильном салоне в Детройте (США). Новое исполнение получило название RC F Track Edition.     

 В рамках автомобильного салона в Детройте (январь 2019) будет представлено новое исполнение японского купе Lexus RC F Track Edition. Как понято из названия этого автомобиля, экстремально мощная версия модели предназначена для использования на гоночном треке.   К большому сожалению, на данный момент очень мало известно про эту новинку – представители бренда наотрез отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу.  Зато у нас есть несколько «шпионских» снимков этого авто, которые были сделаны буквально вчера. Хоть автомобиль и покрыт камуфляжной пленкой, мы можем видеть, что новинка получится весьма агрессивной. Тестовый прототип Lexus RC F Track Edition был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг.   Обратите внимание на капот из углеродного волокна, который имеет относительно небольшое вентиляционное отверстие в центре. Пересмотренная передняя часть получила пересмотренный бампер, с более крупными воздухозаборниками в углу. Японское купе получило заниженную подвеску и громадные колесные диски. В задней части высокопроизводительного автомобиля находится большой спойлер.   Вентилируемый капот и большие воздухозаборники намякают нам на то, что купе может получить модернизированную версию 5.0-литрового мотора V8. Его мощность в текущей версия RC F составляет 467 лошадиных сил (527 Нм крутящего момента).    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что бренд Lexus поднял российские цены на большинство своих моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+