Chery Tiggo 3 опять доступен для покупки: Росстандарт снял запрет

Ранее в сети сообщалось о запрете реализации кроссовера Chery Tiggo 3 после проведения независимых испытаний автомобиля. В результате было выявлено несколько проблемных мест, которые уже устраняются компанией, и модель вернулась в продажу.

Комментировать
Поделиться:
Chery Tiggo 3 опять доступен для покупки: Росстандарт снял запрет
 Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сняло запрет на реализацию китайского кроссовера Chery Tiggo 3. Автомобиль уже доступен во всех официальных дилерских центрах компании. Это стало возможным в результате разработки и принятия комплекса мер по устранению нарушенных требований, обозначенных в ранее направленном предписании по отношению к автомобилям Tiggo 3.

 Помимо исправления ситуации с новыми автомобилями, российское подразделение Chery согласовало отзывную кампанию, которая затронет 2 730 автомобилей, проданных с 9 января 2018 года. Список VIN-кодов автомобилей, вынужденных посетить дилерские станции для устранения проблемных мест: донастройка эквалайзера устройства модуля «ЭРА-ГЛОНАСС» и замена динамика системы оповещения.

Напомним, что основанием для прекращения продаж было названа небезопасность применяемых стекол на кроссовере. Однако дополнительные исследования показали полное соответствия остекления требованиям Правил ООН 94-01.



 Тем временем сборку автомобилей Chery могут перенести в Калининград. Планируется, что выпуском моделей китайского бренда займется «Автотор».

Российский рынок показывает рост уже 19 месяцев подряд

Отечественные эксперты представили отчет по результатам продаж автомобилей в России за ноябрь 2019 года. Так, за десятый месяц года было продано 167 494 новых автомобилей, что составило рост продаж на 10,1% больше аналогичного периода за 2017 года.

 В отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) представил очередной отчет о состоянии отечественного рынка с последним обновлением за ноябрь 2018 года. Так, всего за десять месяцев 2018 года было реализовано 1 625 351 автомобилей, что уже составило рост продаж на 13,7% относительно аналогичного отчетного периода за 2017 год. Только в ноябре удалось реализовать 167 494 новых автомобиля, что превысило результат предыдущего года на 10,1%.  «В ноябре продажи на автомобильном рынке продолжили демонстрировать уверенный рост. Как говорилось ранее, мы можем ожидать похожий по темпу рост в декабре, так как покупатели будут спешить использовать преимущества предновогодних ценовых предложений, включая старую ставку НДС», — отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.  Как и ожидалось, лидером отечественного рынка в прошлом месяце остается компания Lada. На ее долю пришлось 33 663, что примерно соответствует 20%. Причем продажи увеличились на 15% относительно прошлого года. На втором месте оказалась компания KIA с продажами в 21 011 единицу. Замыкает тройку лидеров Hyundai, которой удалось реализовать 15 882 автомобиля.  Стоит отметить, что самой популярной моделью в России в этом же месяце оказалась LADA Granta, которая была продана в количестве 13 324 единиц. Второе место досталось модели LADA Vesta (9 906 единиц). На третьем месте оказалась KIA Rio с продажами в 8 536 экземпляров.  Тем временем затраты россиян на покупку машин В-класса превысили 200 млрд рублей. В общей сложности за десять месяцев 2018-го наши автомобилисты приобрели более 267 тысяч таких автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+