Maserati рассказала о новых версиях своих моделей

В салоне есть 2-цветные кресла с кожаной обивкой.

Комментировать
Поделиться:
Maserati рассказала о новых версиях своих моделей
 Итальянский премиальный бренд Maserati стремится сохранить за своими моделями звание одних из самых стильных. Именно для этого был выпущен «пакет» Edizione Nobile, который предназначается для седанов Ghibli S/S Q4 2019 и Quattroporte S/S Q4/GTS, кроссовера Levante S/S Q4. 

 Согласно официальным данным, специальное исполнение стоит на 7 500 долларов или 499 125 рублей дороже, чем более стандартная отделка GranLusso.


 Всего будет выпущено только 50 подобных версий на каждую модель из вышеперечисленного списка. Сообщается, что старт продаж автомобилей Maserati в версии Edizione Nobile намечен на декабрь этого года – пока что автомобили будут продаваться на территории США и Канады.

  Известно, что модели автопроизводителя в эксклюзивном «пакете» Edizione Nobile по умолчанию получают цвет кузова Blue Nobile, который является глубоким оттенком кобальта. Они обуты в 20-дюймовые колесные диски, через которые видно серебряные тормозные суппорта – они очень гармонично смотрятся с темным цветом кузова.

  Интерьер моделей с Edizione Nobile может похвастать кожаными спортивными сиденьями, выполненными в черно-коричневых тонах. Передние кресла получили подогрев и вентиляцию. На центральной консоли будет находится шильдик с обозначением эксклюзивной серии. 

  Также стоит отметить премиальную стереосистему Bowers & Wilkins. В список оснащения входит адаптивный круиз-контроль, система кругового видеообзора, ассистент, который следит за занимаемой полосой движения, мониторинг «слепых» зон, предупреждение о переднем столкновении, функция распознавание пешеходов и дорожных знаков.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что тюнинг-ателье Pogea Racing представила 477-сильный Maserati GranCabrio.
5 Декабря, 2018 г.

Компания Aston Martin планирует выпускать классические модели на электротяге

Заниматься ретро-электрокарами будет подразделение Aston Martin Works, специализирующееся на реставрации классических моделей известной марки.

 Специалисты заводского подразделения буду работать по программе Heritage EV, предполагающей замену ДВС двигателя на электромотор, комплект батарей и прочих атрибутов электрической силовой установки. Таким образом, у владельцев ретрокаров появилась возможность подогнать их под европейские экотребования.  Первопроходцем в этом деле стал кабриолет DB6 MkII Volante, произведенный в 1970 году. Что интересно, модель довольно редкая, всего таких автомобилей было выпущено 140 экземпляров. Автомобили, переоборудованные согласно концепту Heritage EV, в компании называют «обратимыми», поскольку можно также без проблем обратно вернуть двигатель и трансмиссию. Это стало возможным благодаря «кассетной технологии», подробности о которой производитель не раскрывает.    Вся электрическая установка крепится на заводские крепления для обычного двигателя и коробки передач, так что демонтировать кузов машины не придется.  В компании также рассказали, что «кассетную технологию» применили после полученного опыта при разработке электрической модели Rapide E и его ключевые моменты и применили в Heritage EV.    Тем временем британский производитель продал права на модель Vanquish компании Morgan Motor Company.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+