«АвтоВАЗ» показал лучший в 2018 году результат продаж

Рекордный для Волжского завода показать был зафиксирован по итогам ноября.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» показал лучший в 2018 году результат продаж

В прошлом месяце вазовские легковушки разошлись тиражом 33 663 экземпляра, что на 15,4% превысило результат 2017-го. Если сравнивать эту цифру с показателями продаж в другие месяцы 2018 года, становится очевидно, что ноябрьские продажи получают полное право называться лучшими в этом году.  

В целом же с января по ноябрь дилеры LADA нашли покупателей для 324 797 тольяттинский машин (+16,4%). При этом рыночная доля отечественного бренда, по подсчетам «АВТОСТАТ», достигла 20%. Это лучший результат за семь лет!

 Самым популярным авто ноября становится новая LADA Granta, на которой свой выбор остановили 13 324 человека (рост превысил 78%). Далее с результатом 9 906 проданных экземпляров располагается LADA Vesta, а «бронза» достается кроссоверу LADA XRAY – более 2,6 тысячи сделок. Также в этом году, по данным экспертов, россияне проявили повышенный интерес к коммерческим авто из семейств «Ларгус», «Гранта» и 4х4 – за 11 месяцев порядка 10 782 реализованных авто. 



 Напомним, ранее сообщалось, что Волжский автозавод собирается выпустить новый автомобиль LADA Van на базе фургона Largus.

В начале 2019-го на российский рынок выйдет новый грузовик JAC N80

На шасси грузовика JAC N80 уже получено ОТТС для России.

В будущем году российский рынок грузовиков пополнится новой моделью – свою новинку представит китайская компания JAC. Известно, что доступ к первым товарным экземплярам грузовика JAC N80 россияне получат уже в начале 2019-го. Новинка соответствует экологическому стандарту Евро-5, а ее полная масса установилась на отметке 7 950 килограммов, анонсирует скорый выход новой модели от JAC «АВТОСТАТ». Известно также, что шасси грузовика уже получило российское ОТТС.  Российским автомобилистам предложат грузовики с различными надстройками: кран-манипулятор, фургон, эвакуатор, самосвал, автовышка и многое другое.  Под капотом нового грузовика скрывается 156-сильный мотор на 3,8 литра, сочетающийся с шестиступенчатой МКПП. Моаксимальная скорость, которую сможет развить новый грузовик, по заверениям автопроизводителя, достигает 110 км/ч. Отмечается, что JAC N80 хорошо приспособился к запросам российских покупателей. Так, уже в «базе» грузовик получает «зимний» пакет, наружные зеркала с подогревом, электростеклоподъемники на две двери и т.п.  А тем временем компания DAF отыскала в Европе свой старейший грузовик, который до сих пор активно эксплуатируется. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+