Fiat объявляет о выпуске нового 500e на платформе BEV

Fiat разрабатывает свою первую специализированную платформу BEV для полностью нового электрического 500.

Комментировать
Поделиться:
Fiat объявляет о выпуске нового 500e на платформе BEV
 По всей видимости ребята из итало-американского автомобильного концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) решили поменять свой подход к электрификации. Наверное уже глупо отрицать, что будущее за транспортными средствами, которые могут похвастаться нулевым (или почти нулевым) уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Многие автомобильные компании начинают это потихоньку понимать, перестраивая свои модельные ряды. 
 
Пресс-служба FCA не так давно объявила о том, что в течение 2019-2021 годов она инвестирует более 5 млрд евро в развитие подобных технологий.


 Как сказал Пьетро Горлье, главный операционный директор концерна, значительная часть инвестиций направлена на «разработку новых силовых установок с акцентом на гибридные и электрические технологии».

  В рамках этого развития, инженерами бренда Fiat будет разработана специальная платформа Battery Electric Vehicle (BEV). Ну а первой моделью, которая будет на ней построена, станет совершенно новый Fiat 500. К большому сожалению, пока что нет подробностей про этот автомобиль. 

  Мы предполагаем, что полностью электрический Fiat 500 не только заменит текущий Fiat 500e, доступный в некоторых штатах США, но будет представлен на некоторых других автомобильных рынках – в частности европейском. Должна же быть у такого финансирования соответствующая отдача. Новинку скорее всего будут производить в Италии. 

  Сообщается, что в период с 2019 по 2021 годы появится 13 полностью новых/рестайлинговых моделей. По словам Пьетро Горлье, на специальном мероприятии был представлен промышленный план Fiat Chrysler Automobiles. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что бренд Fiat подготовил для США самую мощную версию кроссовера 500X.
5 Декабря, 2018 г.

В Волгограде крупное ДТП перекрыло движение по мосту

Авария произошла в Красноармейском районе. За «штанами» столкнулись девять автомобилей.

 В последнее время погодные условия не раз становились причиной аварий. В Волгограде дождь и мороз превратили тротуары и проезжую часть в сплошной каток, а сегодня спровоцировали массовое ДТП на улице Лазоревой. Около 07:00 здесь столкнулись девять автомобилей. По счастливой случайности повреждения получили только сами машины, никто из водителей или пассажиров не пострадал. Участниками дорожно-транспортного инцидента стали как иномарки, так и отечественные авто.  Проезжавшие водители для объезда использовали крайнюю правую полосу. В сторону центра Красноармейского района образовалась пробка, однако довольно быстро движение урегулировалось. В частности благодаря сотрудникам Госавтоинспекции, оперативно сработавшим на месте и убравшим пострадавшие машины с проезжей части.  Полиция в очередной раз предупреждает автовладельцев о необходимости быть более внимательными и соблюдать скоростной режим и дистанцию на дороге в период гололеда.  Напомним, что вчера в Кемерово в аварию попали три автомобиля, перекрывшие участок дороги, ведущий к «Азоту».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+