SAIC определилась с датой начала продаж своего недорогого минивэна Maxus G50

Планируется, что первые товарные авто попадут в руки покупателей уже в феврале.

Комментировать
Поделиться:
SAIC определилась с датой начала продаж своего недорогого минивэна Maxus G50

В будущем году на рынке Поднебесной стартуют продажи «бюджетного» семейного минивэна от SAIC под названием Maxus G50. Известно, что местные дилеры начнут предлагать новинку клиентам уже с февраля. Напомним, официальная премьера минивэна состоялась прошедшим летом.

Авто в базовом исполнении получило пятиместный салон с двумя рядами кресел, а вот для трехрядных модификаций разработчики предусмотрели сразу четыре варианта архитектуры салона. Максимальное число пассажиров для Maxus G50 – восемь человек.

 Из модельного ряда китайской марки новый минивэн выделяют габаритная решетка радиатора сложной геометрической формы, завышенная линия остекления, а также оригинальная оптика. Внутреннее убранство семейного минивэна имеет много общего с интерьером флгаманского рамного внедорожника Maxus D90. 

 Моторная гамма G50 представлена двумя турбомоторами на 1,3 и полтора литра с отдачей 150 и 162 л.с. Привод только передний, а вот доступных трансмиссий две – шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый «робот». Официального прайса на новинку пока нет. По предварительным данным, минимальный ценник Maxus G50 установится на отметке в 85 тысяч юаней (порядка 818 тысяч рублей). 



 Ранее сообщалось, что в 2019-ом году автомобилисты Китая получат доступ к новому седану Chevrolet Monza.
4 Декабря, 2018 г.

В Кемерово три автомобиля заблокировали проезд

Попавшие в аварию автомобили стали в ряд бок о бок, чем загородили проезда не только общественному транспорту, но и другим участникам движения.

 Сегодня днем на Красноармейской улице под виадуком произошло тройное ДТП, парализовавшее движение транспорта в направлении «Азота». На фотографии, опубликованной во «Вконтакте» в сообществе «Регион 42» видно, что один из автомобилей съехал с проезжей части и накренился. Также виден и впереди стоящий троллейбус, однако известно, что в аварии он не участвовал. В пресс-службе А42.RU рассказали, что не могут проехать и другие троллейбусы, так как попавшие в ДТП авто блокируют движение.  В таком случае, согласно Правилам, автовладельцы должны зафиксировать положение машина на камеру, а затем убрать их с проезжей части, чтобы не мешать другим. Однако в этот раз, проблему таким способом решать не стали.  Сотрудники ДПС организовывают проезд по встречной полосе движения, пока идет расследование ДТП.  Ранее сообщалось, что сегодня утром в Самаре сбили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+