В России под отзыв попали более 1,7 тысячи автомобилей LADA Kalina, Granta и Priora

О старте сервисной акции владельцев вазовских легковушек в понедельник, 3 декабря, предупреждает Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали более 1,7 тысячи автомобилей LADA Kalina, Granta и Priora

Как следует из пресс-релиза надзорного органа, на ремонт отправят 1 716 машин, сошедших с конвейера Волжского автозавода. Это модели «Лада Калина», «Гранта» и «Приора», проданные на территории нашей страны с апреля 2018-го по настоящее время. Указанные транспортные средства попали под отзыв из-за рулевого управления с надувной подушкой безопасности, предназначенной для водителя: обнаружилась проблема несоответствия комплектации.  

В ходе работ мастера сверят маркировки, а также сочетаемость этих компонентов и, если потребуется, бесплатно поменяют руль.

 Напомним, несколькими днями ранее об отзыве своих машин объявила японская компания Mitsubishi: на ремонт отправят более 63 тысяч кроссоверов Outlander

У Seat Leon появится новое исполнение?

Новой модификацией достаточного популярного испанского автомобиля окажется седан – он будет представлен в 2020.

 Как стало известно зарубежным автомобильным изданиям, руководство испанского автопроизводителя планирует расширить текущее семейство Seat Leon. В 2020 году, помимо хэтчбека и универсала, покупатели также смогут приобрести модель в кузове седан. К слову, новое (четвертое по счету) поколение 5-дверного хэтчбека будет представлено в следующем году.      Случится это должно в марте, в рамках автомобильного салона в Женеве (Швейцария).  Пожалуй стоит отметить тот факт, что компактную модель Seat Toledo в версии лифтбэк, большинство людей также называют и седаном. С учетом этого, не совсем понятно, в каком же кузове все же будет представлен Seat Leon.   Вернемся к Seat Leon в исполнении 5-дверный хэтчбек. Уже известно, что ребята из испанского автомобильного бренда планируют представить весной следующего года концепт обновленной модели. Полностью серийная версия новинки будет представлена в конце 2019.    По мнению руководства компании Seat, главными конкурентами модели Leon в кузове седан/лифтбэк станет американская 4-дверка Ford Focus, а также японский Mazda 3.   Есть мнения о том, что новое поколение испанского хэтчбека, универсала, а теперь еще и седана или лифтбэка будет построена на платформе MQB Evo. Под капотом может появится 1,0-литровая «тройка» TSI, 4-цилиндровый 1.5-литровый TSI, а также дизельные 1.6- и 2,0-литровые моторы TDI. Может появится и гибридная версия авто.     Не так давно стали известны подробности о новом кроссовере Seat Tarraco.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+