В России независимым АЗС разрешили поднять цены на топливо

Размер прибавки не должен превышать четырех процентов от уровня крупных нефтекомпаний.

Комментировать
Поделиться:
В России независимым АЗС разрешили поднять цены на топливо

Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что из-за соглашения, достигнутого между правительством и крупными нефтяниками, независимым АЗС придется готовиться к тяжелым временам.

До конца марта 2019-го размер предполагаемой прибыли, по подсчетам экспертов, составит 1,7 рублей за литр, в то время как для нормальной работы таким бензоколонкам необходима сумма в три рубля. Во столько оцениваются минимальные операционные издержки.

 Сегодня, 29 ноября, информагентство РБК сообщило, что независимые АЗС получили разрешение поднимать цены на горючее. Причем максимальный размер такой прибавки установился на отметке 4% от тех прайсов, что действуют на крупных автозаправочных станциях. Как активно будут пользоваться российские АЗС разрешенной наценкой – покажет время. 


 
Ранее сообщалось, что корпоративные топливные карты в России постепенно перестают быть средством экономии затрат на бензин

Toyota показала в Таиланде обновленный внедорожник Fortuner TRD Sportivo 2

Новинка обзавелась переработанным экстерьером и улучшенной «музыкальной» составляющей.

Японская компания Toyota привезла на автомобильную выставку в Таиланде новую версию своего брутального внедорожника Fortuner TRD Sportivo 2. Модель, презентация которой прошла весьма успешно, уже доступна для предзаказа. Известно, что минимальный ценник на новый SUV установился на отметке 1 652 000 тайских батов (в переводе на рубли по текущему курсу – чуть более 3 376 000).     Обновленный SUV получает новую радиаторную решетку с рельефным рисунком и хромом, эффектный обвес, переработанные бамперы, стильные «противотуманки», а также легкосплавные колесные диски на 20 дюймов. Кузов авто выкрасили с использованием двух цветов, подвеску перенастроили, а штатную тормозную систему поменяли на спортивную.  В салоне внедорожника со сложным названием Fortuner TRD Sportivo 2 разместили передовую мультимедиа с семидюймовым тачскрином. Еще одно новшество, работающее на улучшение качества звука, – акустика премиум-класса от JBL. В качестве отделочного материала была выбрана перфорированная кожа двух насыщенных цветов – черного и бордового.   Напомним, классическую версию внедорожника без «спортивных» доработок сегодня можно приобрести и в России. На рынок РФ Toyota Fortuner TRD вышел сравнительно недавно. В основу российского SUV легла  комплектация «Элеганс» с 177-сильным дизелем на 2,8 литра и шестиступенчатой АКПП.     Ранее сообщалось, что в Таиланде начались продажи роскошной версии Mitsubishi Pajero Sport 2019 под названием «Elite Edition».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+