Названа «десятка» самых распространенных хэтчбеков в России

В середине лета в российском автопарке насчитывалось порядка 8,5 млн таких машин.

Комментировать
Поделиться:
Названа «десятка» самых распространенных хэтчбеков в России

Аналитики «АВТОСТАТ» перечислили самые любимые хэтчбеки россиян. Согласно проведенному мониторингу, автомобили с таким типом кузова занимают без малого 20% от всех легковушек, зарегистрированных в РФ. Так, по состоянию на 1 июля текущего года в собственности российских автомобилистов находилось 8,5 миллионов хэтчбеков. Самым популярным авто в своем классе стала вазовская «пятидверка» ВАЗ-2109. Результат этой модели – 850 тысяч машин или каждый десятый хэтчбек в стране.

Второе место эксперты отдали ВАЗ-2114 (774 экземпляра), третье – ВАЗ-2112. На четвертой строчке с результатом чуть более 400 тысяч машин располагается легендарная «малолитражка» «ОКА», а замыкает ТОП-5 ВАЗ-2108, разошедшийся тиражом 325 200 автомобилей.

Среди иномарок самым востребованным в России хэтчбеком стал Renault Sandero, а вот в общекомандном зачете он занимает только шестое место (288 300 единиц).  Оставшиеся места в «десятке» лучших достались вазовской «Калине» (более 275 тысяч машин), Ford Focus (свыше 270 тысяч авто), а также компактному сити-кару Daewoo Matiz (246 100 штук) и LADA Priora (236 тысяч экземпляров).



 Напомним, ранее аналитики назвали самые популярные в стране седаны
27 Ноября, 2018 г.

На КАДе в Петербурге после ДТП собралась пробка

Причиной многокилометрового затора на Кольцевой автодороге стало столкновение между двумя иномарками.

 О произошедшем инциденте рассказали пользователи интернета. Очевидцы пишут, что на внешнем кольце КАДа, между Мурманским шоссе и Октябрьской набережной, в аварии сошлись два «Фольксвагена». Согласно предварительным данным, столкновение на скоростях оказалось таким сильным, что один из автомобилей лишился двигателя. Информации о том пострадал ли кто из водителей или пассажиров пока нет.  ДТП практически парализовало движение на данном участке, так что на востоке трассы пробка достигала длины 6,3 километра. Автомобилистам потребовалось порядка получаса, чтобы преодолеть этот участок.  Напомним, вчера в Москве автомобиль врезался в столб. Погиб водитель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+