Главная / Автоновости / Автоновости в мире

В России отзывают более 400 кроссоверов Toyota C-HR из-за риска потери колес

Причина отзыва – ненадлежащим образом затянутые болты задней ступицы.
Поделиться:
В России отзывают более 400 кроссоверов Toyota C-HR из-за риска потери колес

В России владельцам 423 автомобилей Toyota C-HR придется отправить свои SUV на ремонт. В понедельник, 26 ноября, Росстандарт опубликовал на своем сайте информацию об очередной сервисной акции. Отмечается, что ремонтные работы необходимы кроссоверам указанной модели, выпущенным в этом году с 18 июня по 28 августа. 

Как следует из пресс-релиза, проблема заключается в одной маленькой, но очень важной детали – болтах подшипников задней ступицы. Эти крепежные изделия могли быть затянуты хуже, чем требовалось.

 Этот дефект может спровоцировать весьма неприятную поломку - потерю задних колес. В такой ситуации возрастает риск попасть в ДТП из-за невозможности управлять авто. Чтобы избежать проблем с болтами, специалисты проверят их крепление. Если потребуется – деталь бесплатно заменят. 



 Напомним, еще в октябре по этой же причине Toyota C-HR попала под отзыв в Америке
Почитать еще