В октябре россияне покупали автомобили Haval в 2 раза охотнее

В целом же с начала года продажи бренда превысили отметку в 2 тысячи авто.

Комментировать
Поделиться:
В октябре россияне покупали автомобили Haval в 2 раза охотнее

В октябре официальные дилеры Haval в России нашли владельцев для 358 машин из модельной линейки китайской марки. Этот показатель превысил прошлогодний результат более чем в 2 раза. Об этом свидетельствует данные, опубликованные «АВТОСТАТ». С января по октябрь россияне приобрели 2 196 автомобилей с логотипом Haval, это выше прошлогоднего показателя на 49%. 

Недосягаемым лидером среди внедорожников и кроссоверов Haval остается Haval H6. За десять месяцев на этой модели свой выбор остановили 1 522 человека (+33%).

 Далее с большим отставанием следует рамный внедорожник с индексом H9 (307 экземпляров), а замыкает ТОП-3 самых востребованных в России SUV бренда компактный кросс Haval H2, чей результат составляет 268 проданных машин. Также в отчетный период российский автопарк пополнился 98-ю кроссоверами Haval H6 Coupe.

 В российском представительстве автопроизводителя подчеркнули, что положительную динамику Haval показывает на протяжении всего года. Останавливаться на достигнутом в 2018-ом бренд не собирается: в планах – нарастить продажи более чем на 50% до конца текущего года. 



 Напомним, в ноябре на автомобили Haval действуют специальные цены

Страховщики стали снижать тарифы на полис ОСАГО

Пока что снижение стоимости полисов «РЕСО-Гарантии» зафиксировано только в 21 городе России, включая Москву.

 Пока Центробанк готовит реформу по ОСАГО, которая расширит тарифный коридор, предполагающий увеличение и уменьшение ценового диапазона, страховщики уже подняли верхнюю планку. В отличие от большинства страховых компаний «РЕСО-Гарантия» снизила стоимость полиса. Несмотря на то, что процент снижения небольшой, а новые расценки действуют только в 21 городе страны, это однозначно большой шаг к установлению более справедливых цен для автовладельцев.  «Коммерсантъ» со ссылкой на замглаву компании Игоря Иванова пишет, что стоимость полиса снизилась на 4-8%. Максимальная ставка составляет 4 118 рублей, вышеуказанный процент снижает ее цену на 165 – 330 рублей. Таким образом, базовая ставка теперь ровняется 3 953 – 3 788 рублей.  Список городов, в которых изменили тариф на полисы «РЕСО-Гарантии»: Москва, Брянск, Иркутск, Ижевск, Казань, Киров, Кемерово, Нижний Новгород, Уфа, Хабаровск, Омск, Пермь, Самара, Саратов, Сургут, Тула, Тюмень, Ульяновск, Красноярск, Ростов-на-Дону и Ярославль. При чем последние три города находятся в так называемом «красном» сегменте – тот, где страховщики работают в убыток. Кемерово, Нижний Новгород, Уфа, Хабаровск – это «желтый» сегмент, то есть пограничный. Все остальные расположены в «зеленом», работающем с прибылью.    Напомним, ранее Российский союз авто страховщиков называл регионы, в которых также подешевеет ОСАГО.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+