В России под отзыв попали более 400 мотоциклов Harley-Davidson

О добровольном отзыве мототехники российских байкеров предупредил Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали более 400 мотоциклов Harley-Davidson

По данным надзорного ведомства, в России под сервисную акцию попал 441 экземпляр мотоциклов американской марки Harley-Davidson. А конкретнее – мототехника типов FS2, FL3 и TG1. Известно, что все «проблемные» модели были проданы с декабря 2016-го по сегодняшний день. 

  Проблемы с отдельными мотоциклами могут возникнуть из-за внутренней утечки в гидравлической системе сцепления. Если эту неисправность оперативно не устранить, то воздух доберется до контура гидравлического привода сцепления.

Это чревато тем, что сцепление внезапно перестанет выключаться. Отсюда потеря управляемости и, как следствие, риск дорожно-транспортного происшествия.

Мастера приведут в порядок систему сцепления, после чего мотоцикл будет полностью готов к эксплуатации. Ремонтные работы по традиции проводятся бесплатно. 


 
Ранее из-за возможного замыкания и перегрева электропроводки под отзыв в России попали 226 гибридных Toyota Prius.
21 Ноября, 2018 г.

Дэн Тиктум дебютирует в Формуле-2 в составе Arden International

Подопечный команды Red Bull, выигравший в Гран-При Макао выступит в Абу-Даби на предстоящем уик-энде.

 19-летний гонщик отправился из Макао в Абу-Даби, чтобы заменить Максимилиана Гюнтера, который выиграл в этом сезоне только спринтерскую гонку в Сильверстоуне. Участие Тиктума подтвердил официальный список FIA. В следующем сезоне Тиктум будет соревноваться в Супер Формуле в составе команды Mugen, в которой уже выступал в этом году, заменив Ниреи Фукузуми. Японец будет его напарником по команде Arden в эти выходные. Отвечая на вопрос о возможности присоединения к программе F2 на этой неделе, Тиктум сказал изданию Autosport: «Я тоже хотел бы сделать это».  Оба гонщика Arden в Формуле-2 покинут команду после гонки: Фукузуми решил сосредоточиться на Супер Формуле, а Гюнтер присоединился к Dragon Racing в Формуле E. Команду Arden International возглавляет Гарри Хорнер, отец босса команды Red Bull Ф1 Кристиана Хорнера.       Тем временем Мик Шумахер на пару с Себастьяном Феттелем войдет в состав сборной Германии для участия в Гонке Чемпионов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+