Пикап RAM 1500 основательно подготовили к зиме

Особая зимняя версия авто получила название «North Edition».

Комментировать
Поделиться:
Пикап RAM 1500 основательно подготовили к зиме

Пикап RAM 1500 получил пакет доработок, созданный специально для зимней езды.  Особая версия пикапа получила говорящее название «North Edition», а за основу «зимней» серии было решено взять модификацию Big Horn. Чтобы пикап мог с легкостью преодолевать снежные заносы, производитель снабдил авто из специальной серии внедорожными шинами Falken и увеличенным клиренсом.

Внедорожные качества авто в зимних условиях улучшает система полного привода с блокировкой заднего дифференциала.




 Кроме этого, Пикап RAM 1500 получил буксировочные крюки, предпусковый подогреватель двигателя, а также кресла, руль и зеркала заднего вида с подогревом. Водительское сиденье поддерживает 12 положений регулировки. Также в салоне пикапа появились современная мультимедиа с дисплеем на 8,4 дюйма и всепогодные коврики фирмы Mopar, являющейся официальным поставщиком запчастей для американских брендов  Jeep, Chrysler и Dodge. 

 В качестве мотора покупателям предложат либо 309-сильный двигатель Pentastar V6 на 3,6 литра, либо более мощный мотор HEMI V8 eTorque с рабочим объемом 5,7 литра и отдачей 401 л.с. Минимальный ценник на RAM 1500 North Edition установился на отметке 45 890 долларов (чуть более 3 млн в переводе на рубли). 



 А тем временем российские автомобилисты стали охотнее покупать новые пикапы. 

Испытания УАЗ «Патриот» с «автоматом» вышли на финальную стадию

Ульяновские внедорожники, оснащенные новой трансмиссией, по словам разработчиков, сохранят свои внедорожные качества.

В компании Sollers заявили, что дорожные тесты УАЗ «Патриот» с «автоматом» в качестве трансмиссии подходят к концу, пишет портал «Авторевю». Чтобы проверить, как ведет себя машина с «автоматом» в разных условиях, УАЗ вывел «Патриоты» на городские дороги, трассы, а также устроил им тест-драйв по самому лютому бездорожью. Оказалось, что даже в самых критических режимах работы автоматическая КП продолжает нормально функционировать. А это значит, что со сменой трансмиссии популярный в России отечественный внедорожник не растеряет свои ездовые характеристики.    Известно, что ульяновские авто оснастят гидромеханическими коробками передач на шесть ступеней французской фирмы Punch Powerglide. Речь идет о модели 6L50. Такие КП в свое время можно было увидеть на отдельных моделях Cadillac и BMW. В настоящее время эти коробки востребованы китайскими автопроизводителями (среди них – SAIC), а также крупнейшей индийской компанией Tata.   Коробки передач будут попадать в Ульяновск сразу с завода в Страсбурге. Планируется, что новую трансмиссию получат три комплектации УАЗ «Патриот» из пяти – средняя «Оптиум», более продвинутая «Перстиж» и максимальная. О ценах на УАЗы с новой трансмиссией информации пока нет. По прогнозам экспертов, прибавка может составить 60-70 000 рублей.   Ранее сообщалось, что суперконденсаторы помогут уазовским внедорожникам заводиться при морозе до минус 50 градусов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+