Самая бюджетная версия LADA XRay впервые показана на фото

АвтоВАЗ готовится представить самую дешевую комплектацию хетчбэка LADA Xray, об этом мы ранее уже писали, но сейчас появились первые фотографии ультрабюджетной модификации с минимальным количеством штатного оборудования.

Комментировать
Поделиться:
Самая бюджетная версия LADA XRay впервые показана на фото

 Отечественное издание «Российская Газета» опубликовала первые фотографии самой бюджетной версии LADA Xray. Пока стоимость на автомобиль не сообщается, да и фотографии предоставлены одним из очевидцев. Подобная версия отличается самой «бедной» комплектацией с минимальным набором штатного оборудования с 15-дюймовыми стальными дисками. Цена и сроки начала продаж самого дешевого XRay пока сообщаются.

 По предварительной информации, самая базовая версия хетчбэка будет оснащаться кондиционером, сиденьями с подогревом, передними электрическими стеклоподъемниками, системой курсовой устойчивости, а также ассистентами при старте на подъеме или спуске. В качестве силового агрегата будет использоваться простой 1,6-литровый атмосферный мотор с мощностью до 106 лошадиных сил, работающий в паре с механической пятиступенчатой коробкой.



На данный момент можно купить LADA Xray с ценой от 630 000 рублей. За эту стоимость предлагается версия Optima, а самая дорогая версия Xray Cross продается со стоимостью от 730 000 рублей.



 Тем временем автомобили LADA в ноябре можно купить с отличными скидками. Российский концерн «АвтовАЗ» в ноябре решил порадовать наших соотечественников и разработал несколько специальных предложений на приобретение моделей LADA.

«Автомобилем года» выбран Mitsubishi Eclipse Cross

Японские автоэксперты из организации (RJC) определили вседорожник «Автомобилем года 2019», пишет издание «Российская газета». Кросс выбирали из всех существующих на домашнем рынке моделей с 1 ноября 2017 по 31 октября 2018 года.

 В список финалистов престижной премии вошли Honda CR-V, Honda Clarity Hybrid, Mazda CX-8, Mitsubishi Eclipse Cross, Subaru Forester и Nissan Serena e-POWER. И между этими претендентами выбрать одного было довольно сложно, учитывая, что все производители при создании автомобилей применяют новые технологии и следят за высоким качеством. Эксперты комитета RJC объяснили, почему они выбрали именно эту модель Mitsubishi. «Eclipse Cross – это не просто компактный вседорожник со стильным кузовом. Он также имеет прекрасные ходовые качества и сбалансированную управляемость, что стало возможным благодаря технологии Super All-Wheel Control (S-AWC)».  «Автомобилем года» продукт Mitsubishi был однажды, в 2007 году. Тогда этот титул присвоили кей-кару i. Кроме того, производитель выиграл в 2009 году в номинации «Самые выдающиеся результаты и спортивный автомобиль года» с моделью Lancer Evolution X и с гибридным автомобилем с возможностью подзарядки в 2014 в номинации «Технология года».  Кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross оснащается бензиновым полторалитровым турбомотором с системой непосредственного впрыска, который работает в паре с восьмискоростной КП CVT.      Тем временем японский производитель планирует построить новое поколение внедорожника Pajero на платформе Nissan Pathfinder или Nissan Patrol.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+