Landwind E315: новый кросс с внешностью от Hyundai Santa Fe

Китайская компания Landwind готовится представить новую модель кроссовера, дизайн которой полностью рассекречен. Особенностью автомобиля стал внешний облик, явно скопированный с Hyundai Santa Fe.

Комментировать
Поделиться:
Landwind E315: новый кросс с внешностью от Hyundai Santa Fe
 Многие производители уже не пытаются бороться с китайскими концернами, которые регулярно «не нарушают» авторские права, и выпускают явные копии успешных автомобилей. На этот раз отличился бренд Landwind. Автомобиль только недавно рассекретили, и уже видно, что китайские дизайнеры явно вдохновлялись образом южнокорейского автомобиля Hyundai Santa Fe.

 Эксперты отмечают, что модель не является полной копией Santa Fe, а также воспользовалась удачными решениями от других компаний для дизайна задней части и салона, но явных «доноров» назвать нельзя.

 Пока модель не дебютировала официально, но в качестве силового агрегата может быть использован 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 163 лошадиных сил. В паре с ним будет работать роботизированная трансмиссия на восемь ступеней. Привод исключительно передний.

Старт продаж и торжественный дебют Landwind E315 назначен на весну 2019 года. Модель предназначена исключительно для внутреннего рынка, и за пределы Поднебесной не выйдет.



 Тем временем Китайский Hongqi представил конкурента BMW X5. Hongqi – престижная автомобильная компания из Китая, представила кроссовер на базе Toyota Crown.
19 Ноября, 2018 г.

В Туле в ДТП столкнулись пассажирская маршрутка и внедорожник

В аварии пострадали пассажиры маршрутного такси.

 Сегодняшнее утро для некоторых жителей Тулы стало не совсем добрым. Около 10:00 по-местному времени на пересечении проспекта Ленина и улицы Жаворонкова по неизвестным в данный момент причинам произошло столкновение между микроавтобусом Mercedes, следовавшем по маршруту №62, и автомобилем Jeep Grand Cherokee.  В настоящее время информация по ДТП уточняется, однако предварительно один из очевидцев рассказал, что оба транспортных средства получили повреждения передней части, а пассажиры маршрутки – ушибы.  После аварии полоса, ведущая в сторону проспекта, оказалась заблокирована, образовалась серьезная пробка. Автомобилисты передвигаются со скоростью не более трех километров в час, если верить сервису «Янедкс. Пробки». Водители советуют выбирать другой маршрут.  Напомним, в прошедшую субботу в Твери после столкновения с иномаркой загорелась «Лада». Есть пострадавший.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+