Опубликован рендер новой спортивной модели Subaru

Автомобиль получит гибридную силовую установку, которая будет находится между колесных осей.

Комментировать
Поделиться:
Опубликован рендер новой спортивной модели Subaru
 Сейчас в распоряжении японского автопроизводителя есть два спортивных автомобиля – это WRX STI и BRZ. Недавно появились слухи о еще одной модели – она получит гибридный мотор, который расположится между передней и задней осью. 
  
Наши друзья-инсайдеры говорят о том, что на данный момент, инженеры Subaru вовсю работают над этим автомобилем.


 Каким же будет новая, среднемоторная модель Subaru? Независимые дизайнеры из автомобильного издания Motor1 опубликовали собственный рендер на эту новинку. Надо сказать, что в последнее время, другие, не менее известные автопроизводители взялись за разработку подобных авто. Взять к примеру, немецкий Alpine A110 и американский Chevrolet Corvette. 

 Переход на автомобиль со средним расположением двигателя был бы довольно смелым шагом для компании Subaru. Итак, по мнению зарубежных дизайнеров, японская новинка обязательно получит фирменную фальшрадиаторную решетку Subaru. Получившийся автомобиль имеет общие черты с немецким спортивным купе Audi R8, а также с японским Nissan GT-R. Автомобиль получился довольно компактным. 

 Сообщается, что 4-цилиндровый мотор будет раскручивать задние колеса, а электромотор займется передними. Инсайдеры говорят о том, что мощность гибридного силового агрегата составит порядка 330 лошадиных сил.

 Напоследок хотим отметить, что впервые, слухи о появлении подобного автомобиля у Subaru стали распространяться еще в далеком 2016 году. 


   
 Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в России начались продажи нового Subaru Forester

Новую версию BMW X5 проверили на воссозданной трассе Монца в пустыне

Баварский концерн BMW проверил новую версию кроссовера X5 на пустынной трассе, которую воссоздали в точном соответствии со знаменитым треком Монца. Трасса создана в точном масштабе 1:1.

 В рамках рекламной кампании, предшествующей рыночному запуску нового BMW X5 в Италии, местный офис марки воссоздал в песках марокканской пустыни легендарную трассу Монца. Копию трека в масштабе 1:1 соорудили недалеко от деревни Мерзуга за две недели.  Историческая трасса была воссоздана со скрупулёзной точностью при помощи 50 инженеров, а также четырех бульдозеров и четырех грузовиков, которые переместили 3500 кубометров песка, что примерно равняется 5 250 тоннам песка. Масштабное действие было выполнено в рамках рекламной акции, приуроченной к запуску итальянских продаж.  Судя по видео, автомобиль успешно продемонстрировал себя в сложных внедорожных условиях на песке с экстремально высокими нагрузками из-за температуры и пыли. Причем новый специальный режим езды xOffroad позволяет эффективно перемещаться по песку, камням, гравию и снегу.  Новый BMW X5 построен на базе современной модульной платформе CLAR, уже успешно применяющейся на флагманском внедорожнике X7. В оснащении кроссовера входи фирменная система полного привода, пневматическая подвеска, а также активный стабилизатор. В России модель также присутствует. Новая генерация «икс-пятого» предлагается у нас по стоимости от 4 590 000 рублей в версии xDrive30d, с турбодизельным мотором, мощностью до 249 лошадиных сил и 620 Нм крутящего момента.  Тем временем BMW продолжает развивать линейку 3-Series нового поколения. На этот раз компания представила гибридную модификацию 330e с расходом топлива от 1,7 литра на сто км пробега в смешанном режиме и до 60 км пробега на электротяге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+