Geely показала свой первый гибридный минивэн

Старт продаж китайской новинки намечен на начало следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Geely показала свой первый гибридный минивэн
 Буквально пару часов назад, китайская автомобильная компания Geely презентовала миру свою новую модель. Речь идет о минивэне, оснащенном гибридной силовой установкой. По плану руководства компании, старт официальных продаж автомобиля, который получил название Jiaji, намечен на начало следующего года. 
  
Примечательно, что новинка доберется и до автомобильного рынка России – случится это должно не раньше 2020 года.


 У китайского бренда есть стратегия производства, которая называется BlueGeely. Согласно этому плану, к концу 2020 года порядка 90% от всего объема продаж компании займут модели, которые оснащены либо гибридным силовым агрегатом, либо полностью электрическим мотором. Старт продаж нового минивэна Geely Jiaji как раз является частью «зеленой» стратегии. 

  Как рассказали представители китайского автопроизводителя, минивэн будет предложен как с традиционным 1,8-литровым мотором TD, который работает с 6-ступенчатой АКПП, так и с гибридным мотором. В состав последнего войдет 1,5-литровый двигатель TD, электромотор, а в качестве трансмиссии будет предложена 7-ступенчатая роботизированная КПП. Покупателям также будет доступна и версия MHEV – так называемый мягкий гибрид. В этом исполнении минивэна Geely Jiaji будет присутствовать 48-вольтовый электродвигатель, который будет помогать бензиновому мотору в разных ситуациях – при запуске и т.д.

  Сообщается, что этот самый мягкий гибрид сможет похвастать расходом топлива всего лишь 5,9 литра на 100 км пути в смешанном цикле. У гибридной же версии минивэна этот показатель составит 1,6 литра на 100 км.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в России на 10-30 тысяч рублей подорожал кроссовер Geely Atlas.

Каждый третий автомобиль Mitsubishi куплен в кредит от АО МС Банк Рус

По итогам Банка за десять месяцев текущего года продано 11 402 автомобиля японской марки.

 Проданное количество авто превышает прошлогодний показатель более чем в два раза (в 2017 реализовано 5 345 ед.). Доля Mitsubishi в сегменте новых авто купленных в кредит составляет 34%. Наиболее популярной моделью марки приобретенной в кредит от Банка остается кроссовер Outlander. В период с января по октябрь его предпочли 8 018 покупателей. Набирает популярность и новинка этого года спортивный Eclipse Cross – продано 485 экземпляров.    С начала года Банк продемонстрировал рекордный прирост кредитного портфеля – 126% в сравнении с прошлогодним показателем. Размер портфеля составляет 19 млрд рублей. И такой прирост обусловлен повышенным интересом покупателей к автомобилям специального кредитного продукта с остаточным платежом «Плати Легко!». За десять месяцев на него пришелся 41% от общего объема кредитных продаж Mitsubishi.  Программа «Плати легко!» привлекла огромное внимание клиентов благодаря комбинации большого ряда преимуществ, среди которых комфортные ежемесячные платежи. Председатель Правления АО МС Банк Рус Саваии Норихиро говорит, что результаты показывают стабильный рост и развитие Банка, который уверенно занимает лидерство на рынке.      Тем временем Mitsubishi хочет возродить модели Mirage и Lancer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+