В Африке показали самую мощную версию WRX STI

В рамках празднования 30-летнего юбилея, компания Subaru представила самую мощную версию спортивного седана WRX STI для южноафриканского региона. Для лимитированного седана будет предложен 354-сильный оппозитный мотор.

Комментировать
Поделиться:
В Африке показали самую мощную версию WRX STI
 Южноафриканский офис Subaru представил лимитированное издание WRX STi, посвященное 30-летнему юбилею модели. Благодаря переписанным картам зажигания и подачи топлива, а также установке нового выхлопа седан стал самой мощной STi-машиной, когда-либо представленной в регионе. Так, была представлена версия Subaru WRX STi Diamond Edition.

 Специально для своих клиентов японский бренд форсировал 2,5-литровый оппозитный турбомотор. Теперь автомобиль способна развивать до 354 сил и 464 нм крутящего момента, что составило на 54 силы и 57 Нм момента стандартной версии. Но стоит признать, что модель не дотягивает до японской версии WRX STi TC380 (380 сил).

 Особая версия, кроме доработанного двигателя, получит дополнительную распорку, модифицированную тормозную систему, расширенную колею, а также легкосплавные диски на 19 дюймов с особым дизайном и мультимедийку нового поколения Harmon Kardon с семью динамиками.

Представители компании отметили, что разгон до «сотни» теперь занимает на 0,7 секунды быстрее, и составляет всего 5 секунд. До 160 км/ч разгон занимает 13,7 секунды.



 Тем временем в России начались продажи нового Subaru Forester. Минимальный рублевый ценник на пятое поколение популярного кросса стартует с отметки 1 959 000.

Кабриолет Мэрилин Монро продают на аукционе

Автомобиль выставили на торги в Лос-Анджелесе, стартовая цена от 300 000 долларов.

 Двухместный автомобиль легендарной дивы 50-х находится в превосходном состоянии и даже еще на ходу. В подкапотном пространстве находится восьмицилиндровый двигатель, благодаря которому авто может разогнаться до 180 км/ч. Кабриолет оснащен откидной крышей и черно-белым кожаным салоном. Актриса ездила на нем в течение шести лет со своим вторым мужем Артуром Миллером. Также его использовали на их свадьбе.  Директор аукционного дома Мартин Нолан рассказывает, что компания Монро приобрела автомобиль 20 декабря 1955 года и стоил он тогда 4 000 долларов. В то время это были бешеные деньги, за них можно было приобрести три обычные машины.   Цена кабриолета стартует от 300 000 – 500 000 долларов. Кроме авто актрисы также выставлены ее награды, украшения, платья и документы.    Ранее с молотка продавали кабриолет Фрэнка Синатры, который певцу дарили на 70-летний юбилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+