Volvo рассказала о будущих новинках для России в 2019 году

Российское подразделение компании Volvo готовится к 2019 году, и уже сейчас анонсировала несколько новинок для будущего года. Так, в будущем году можно ожидать появления Volvo V60 Cross Country и седана S60.

Комментировать
Поделиться:
Volvo рассказала о будущих новинках для России в 2019 году
 Компания Volvo Cars в июне 2019 года начнет продажи в России новой модели Volvo V60 Cross Country, а в августе на российском рынке появится новый седан S60. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Volvo Car Group в России, добавив, что поставки в Россию моделей Volvo S60, Volvo S60 Cross Country и V60 Cross Country предыдущего поколения завершены.

 Новый кросс-универсал Volvo S60 Cross Country был представлен еще в сентябре этого года. На российском рынке автомобиль будет представлен в двух версиях с бензиновым и дизельным мотором. Гибридные модификации пока в продаже не появятся, но вполне возможно, что будут представлены позднее. Особенностью модели является полный привод уже в базовой версии, увеличенный до 210 мм клиренс, а также системы автоматической экстренной остановки, стабилизации движения, а также система повышения сцепления в поворотах. Помимо этого, автомобили получили специальный режим для бездорожья Off-Road.

Информация о российской версии седана Volvo S60 пока не сообщается. Модель станет первым автомобилем, выпускающимся на новом заводе Volvo в США, а также первой моделью без дизельной модификации. Стоимость на модели будет озвучена перед началом реализации.



 Тем временем в октябре российские продажи Volvo выросли сразу на 60%. С начала года официальные дилеры бренда сумели реализовать более 5,9 тысяч машин.

В России начались продажи нового Subaru Forester

Минимальный рублевый ценник на пятое поколение популярного кросса стартует с отметки 1 959 000.

Японский автопроизводитель Subaru наконец-то вывел на российский рынок пятое поколение своего кроссовера Subaru Forester. Модель получила шесть комплектаций и два модернизированных мотора на 2 и 2,5 литра. Самая доступная версия обойдется поклонникам SUV в 1 959 000 рублей, кросс с максимально возможным набором опций и дополнительных ассистентов оценили  в 2 549 000. Для сравнения, рублевые прайсы на предыдущую генерацию Forester стартовали с отметки 1 679 000.  Subaru Forester в базовом исполнении получает 150-сильный двухлитровый бензиновый мотор, который позволяет авто набрать первую сотню километров за 10,3 секунды. Максимальная скорость в этом случае составляет 193 км/ч. «Старший» мотор на 2,5 литра выдает 185 л.с., до 100 км разгоняется за 9,5 секунды и развивает максимальную скорость 207 км/ч. Оба мотора сочетаются с фирменным вариатором Lineartronic. Кроме того, все модификации новинки получают доступ к системе полного привода.   В основу Forester легла новая глобальная платформа SGP, что позволило вывести безопасность SUV на новый уровень. Во внешности нового поколения кроссовера прослеживаются черты концепт-кара VIZIV Future, дебютировавшего осенью 2015-го на мотор-шоу в Токио.    А тем временем в России перекатились продажи LADA Priora, Kalina и Granta первого поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+