Audi объявила о отзыве своих дизельных автомобилей

Шумиха вокруг «дизельгейта», который потряс концерн Volkswagen Group и промышленность в целом начинает спадать, но...

Комментировать
Поделиться:
Audi объявила о отзыве своих дизельных автомобилей
 Дизельный скандал вокруг немецкого автомобильного концерна Volkswagen Group и его автомобилей, которые были оснащены дизельными силовыми агрегатами разгорелся в далеком 2015 году. Престижный автопроизводитель – компания Audi, входит в этот концерн. И именно поэтому он буквально пару часов назад объявил о начале отзыва дизельных автомобилей с территории Германии. 

Видимо вся шумиха вокруг «дизельгейта» полностью уляжется только тогда, когда будут отозваны все дизельные автомобили немецкого концерна.


 С одобрения Федерального ведомства автомобильного движения Германии (известного на местном уровне как KBA), бренд Audi объявил о первом из восьми запланированных отзывов для моделей с дизельными двигателями, которые, как ожидается, будут охватывать около 151 000 автомобилей. Сообщается, что количество справедливо только для автомобильного рынка Германии.

  В ближайшее время будет отозвано 31 200 экземпляров A6 и A7, которые были произведены в период с 2015 по 2018 годы. Виной всему 3,0-литровый дизельный мотор TDI. В рамках этой сервисной компании, у проблемных автомобилей будет заменена прошивка, которая собственно и занижала реальные показатели количества вредных выбросов в атмосферу. 

  Как отдельно отмечают официальные представители немецкого бренда, замена прошивок не коим образом не скажется на изменении динамических характеристик автомобилей. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что следующее поколение Audi TT может стать четырехдверным купе.

BMW M340i 2020 модельного года: самая мощная версия полностью рассекречена

BMW опубликовала первые данные о седане M340i нового поколения до его официальной премьеры. Он станет самой мощной версией новой «тройки». Дебют автомобиля назначен на Лос-Анджелесский автосалон, открывающийся уже в конце месяца.

 26 ноября 2018 года пройдет открытие Лос-Анджелесский автомобильный салон, в рамках которого будет представлена самая мощная версия седана BMW M340i. Однако сейчас компания решила рассекретить новинку, и представила свежую информацию, а также фотографии автомобиля. Выпускаться автомобиль будет как в заднеприводной, так и в полноприводной версии и оснащаться 8-скоростной автоматической коробкой передач.  В качестве силового агрегата будет применяться битурбированный шестицилиндровый рядный мотор с рабочим объемом 3,0 литра, способный развивать до 382 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента. Благодаря этому «заряженный» седан будет способен разогнаться до 100 км/ч всего за 4,2 секунды. Кроме того, седан можно будет заказать с адаптивной подвеской, дифференциалом с электронным управлением, рулевым управлением с переменным передаточным числом и модернизированной тормозной системой. К сожалению стоимость, а также список дополнительных опций пока не сообщается, и судя по всему — будут озвучены перед стартом продаж летом 2019 года. В России BMW M340i также будет представлен.  Тем временем BMW рассказала о том, что будет выпускать две версии самого роскошного кабриолета компании BMW 8-Series convertible. Так, на рынок выйдет бензиновая M850i и дизельная 840d версия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+