В России на 20 тысяч рублей подорожали три модели Subaru

С начала года японский бренд улучшил свои российские продажи на 35%.

Комментировать
Поделиться:
В России на 20 тысяч рублей подорожали три модели Subaru

В ноябре еще один автомобильный бренд переписал рублевые ценники на свои авто. Ранее аналитики сообщали об увеличении стоимости отдельных моделей Ford, Datsun, Nissan, Mercedes и других, теперь в этот список попала и компания Subaru. По данным специалистов «АВТОСТАТ», ссылающихся на исследование специализированного портала «Цена Авто», в ноябре на 20 тысяч рублей во всех своих модификациях подорожали седаны Subaru Legacy, кроссоверы XV и универсалы Outback. 

После выхода новых прайсов Legacy, который россиянам предлагают в двух комплектациях, стоит от 2 149 000 до 2 299 900 рублей. Такие авто получают полный привод, вариатор в качестве трансмиссии и 175-сильный бензиновый мотор с рабочим объемом 2,5 литра.

 Минимальный ценник на компактный кросс Subaru XV сегодня стартует с отметки 1 659 000 рублей. Во столько оценили полноприводный SUV с 114-сильным 1,6-литровым двигателем под капотом. «Старшая» комплектация с более мощным мотором стоит 2 129 900. Цены на Subaru Outback находятся в диапазоне от 2 559 000 до 3 409 900 рублей. Напомним, эти же модели уходили в «плюс» в прошлом месяце (на 20-40 тысяч рублей). Всего же с начала года дилеры Subaru продали 6 232 авто (+35%). 


 
 Ранее на гоночной трассе в Нюрбургринге заметили обновленный универсал Subaru Levorg

Опубликованы свежие фотографии нового кросса от Landwind

Китайский бренд известен тем, что выпускает копии известных моделей.

 Изображения кроссовера с индексом E315 появились в патентном ведомстве Китая еще весной этого года. Затем в августе шпионы опубликовали фотографии тестовых прототипов. А накануне свежие снимки оказались в распоряжении китайских СМИ, и в гораздо лучшем качестве. Внешне автомобиль выполнен более-менее оригинально, разве что многоярусные головные фары схожи с новым Hyundai Santa Fe или Baojun 510. Ну а в целом экстерьер и салон кажутся ни на что не похожими.  Технические характеристики пока не известны. Ожидается, что в линейку моторов войдут агрегаты, устанавливаемые на другие паркетники марки. Например, есть бензиновая турбочетверка на полтора литра (163 л.с.), полторалитровый турбодвигатель Mitsubishi (150 л.с.) и атмосферник объемом 1,6 л (125 л.с.). Скорее всего, как и всем моделям Landwind привод будет устанавливаться исключительно передний.  Бренд Landwind – это совместное детище таких компаний как Changan и Jiangling. Но известен он тем, что выпустил на домашнем рынке «клона» Range Rover Evoque под названием Х7. И даже обновление в прошлом году кросса не избавило его от схожести со знаменитым британцем. Также есть в линейке марки модель кроссовера Х2, довольно похожая на LADA Xray, и Xiaoyao, созданная «по образу и подобию» Mercedes-Benz GLA.    Тем временем  Changan готовит к дебюту кроссовер-купе CS85, созданное на основе кросса CS75.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+