Volkswagen намеревается выпустить компактный и доступный Электро-кросс

Немецкий концерн Volkswagen один из первых среди автогигантов заявил о разработке целой линейки электрокаров. Для этого была создана специальная модульная платформа MEB, сейчас же стало известно о начале работ над доступным SUV с электромотором.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen намеревается выпустить компактный и доступный Электро-кросс
 Платформа MEB, созданная инженерами компании Volkswagen, судя по всему, получилась очень удачной, и компания уже увеличивает, еще не представленную, линейку электрокаров. Как мы знаем, будущая линейка I.D. будет включать в себя множество типов автомобилей, в том числе и кроссовер VW I.D.Crozz.

 Сейчас стало известно, что компания намеревается войти и в доступный сегмент электрокаров, выпустив компактный и недорогой кроссовер. Стоимость будущей новинки будет находиться в районе 18 000 долларов, что сопоставимо с ценником на VW T-Cross и VW Golf с традиционными силовыми установками.

 К сожалению сейчас нет никакой информации о будущем кроссе. Работы по его разработке только стартуют, и, возможно, находятся на стадии предварительной разработки концепции. Дебют электрокара пока не запланирован, но зная дорожную карту компании можно сказать, что ранее 2022-2023 года ждать его не стоит.

По мнению компании, снизить стоимость получится за счет массового производства — планируется продавать по 200 000 экземпляров этой модели ежегодно. Выпуск модели развернут на заводе компании в немецком Эмдене.



 Тем временем Volkswagen показал сразу три новинки на выставке такси в Кельне. Одной из презентованных моделей стал девятиместный Crafter Kombi, впервые дебютировавший в качестве такси.

Mitsubishi Outlander нового поколения построят на шасси Renault-Nissan

Этот SUV станет первой моделью японского бренда, в основу которого ляжет такая заимствованная «тележка».

Mitsubishi Outlander следующей генерации «переедет» на новую платформу. На этом компактном кроссовере впервые за историю марки опробуют шасси Renault-Nissan. Об архитектуре нового поколения популярного японского SUV рассказал операционный директор компании Тревор Манн. Известно, что имеется в виду платформа под названием Common Module Family (CMF-C/D). Такую «тележку» сегодня можно встретить на французском компактвэне Renault Scenic и минивэне Espace, который сам производитель именует среднеразмерным SUV.  Планируется, что модернизированный Outlander поменяет инженерную архитектуру только к 2020-му. Каких-либо подробностей предстоящего апгрейда марка не раскрывает. Напомним, актуальную версию Mitsubishi Outlander для России производят на калужском заводе бренда. Модель получает три мотора и ценник, стартующий с отметки в 1 639 000 рублей.      Ранее сообщалось, что в августе с конвейера завода в Калуге сошел «юбилейный» 100-тысячный Mitsubishi Outlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+