Следующее поколение Audi TT может стать четырехдверным купе

Судя по всему, четырехдверное купе Audi TT может стать реальностью, и показанный еще в 2014 году концепт Audi TT Sportback войдет в нашу жизнь. По словам экспертов — новинка эффективно заменит собой актуальную версию.

Комментировать
Поделиться:
Следующее поколение Audi TT может стать четырехдверным купе
 В Сети появились новые слухи о том, что компания из Ингольштадта (Audi) собирается изменить концепцию своего купе TT. Кстати, в этом году модели исполнилось уже 20 лет. Еще в далеком 2014 году на Парижском автосалоне был показан концепт Audi TT Sportback, который может воплотиться в реальность уже в скором времени.

 Слухи говорят о том, что будущая четырехдверка полностью заменит собой стандартную модель в течение двух лет. По неофициальной информации высокопоставленные руководители Audi уже дали одобрение на четырехдверный TT. Вероятнее всего, что в основе новинки ляжет модифицированная платформа MQB Volkswagen Group. Это позволит модели захватить более обширный круг целевой аудитории, а также начать конкуренцию с Mercedes CLA и долгожданный BMW 2 серии Gran Coupe (оба автомобиля построены на базе переднеприводной платформы с опциональным полным приводом).

Но самое интересное то, что моторная линейка будущего четырехдверного купе получит массу бензиновых и дизельных турбомоторов, гибридные установки, и даже полностью электрические агрегаты.



 Тем временем в Сети рассекретили интерьера рестайлингового кросса Audi Q7. Компания планирует представить его в качестве автомобиля 2020 модельного года. Судя по шпионским фотографиям, модель получит новый язык дизайна, показанный на флагмане Q8.

«АвтоВАЗ» собирается увеличить выпуск двигателей на 16%

Такую цель руководство предприятия поставило на текущий год.

По истечении текущего года Волжский автозавод планирует выпустить 546 тысяч двигателей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».  В планах на будущий год – увеличить этот показатель до 590 тысяч единиц.  Для сравнения, в прошлом году «АвтоВАЗ» произвел 470 000 двигателей. Выходит, если прогнозы сбудутся, отечественный автопроизводитель нарастит объемы производства этого типа продукции почти на 16 процентов. Ожидаемая динамика на 2019 год – 8%.  Помимо роста производства, планируется и расширение экспорта. Если в 2018-ом турецкий завод получил 4,8 тысячи двигателей, в будущем поставки достигнут отметки в 50 тысяч (рост почти в десять раз).  Напомним, с конвейера автозавода в турецком городе Бурса сходят две модели французской марки Renault - Fluence и Clio. Также сообщается, что с этого года вазовские «Ларгусы» начали оснащать моторами собственного производства, а не испанскими.   Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» поставит на Кубу 500 авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+