В России под отзыв попали более 1 000 автомобилей Mercedes-Benz

О старте сервисной акции владельцев немецких машин предупредил Росстандарт.

Комментировать
Поделиться:
В России под отзыв попали более 1 000 автомобилей Mercedes-Benz

Накануне на сайте надзорного ведомства появилась информация о старте отзывной кампании, которая, по подсчетам специалистов, коснется сразу 1 166 машин марки Mercedes-Benz. Речь идет об автомобилях типов 257, 213 и 253.9. 

Ощутимее всего отзыв скажется на владельцах Mercedes-Benz типа 253.9 – ремонту подлежат 1 152 авто, выпущенных с апреля по июль этого года. Что касается двух оставшихся моделей, то здесь под отзыв попадают всего 14 машин, проданных с октября прошлого года по апрель 2018-го.

 В первом случае причиной отзыва стал язычок ремня безопасности, который ставится на крайние кресла заднего ряда. Проблему с фиксацией решит дополнительный буферный элемент в облицовках стоек. Во втором - неверная калибровка одной из систем подушки безопасности переднего пассажира. В ходе ремонта ее поменяют на новую. Все ремонтные манипуляции проведут бесплатно.  



  Напомним, в конце октября Росстандарт сообщил об отзыве 6 687 машин с логотипом Audi.
9 Ноября, 2018 г.

На выезде из Кемерово образовалась пробка из-за ДТП с фурой

Грузовик и легковушка столкнулись на заснеженной улице города. Улица Нахимова затруднено движение.

 Как сообщили очевидцы в одном из интернет-сообществ, грузовой автомобиль MAN врезался и буквально снес легковшку Nissan. В итоге фур перегородила проезжую часть, а «японец» оказался в кювете. О пострадавших ничего неизвестно в данный момент, госавтоинспекторы проводят проверку. Из-за ДТП по улице Нахимова растянулась многокилометровая пробка, начинается она от 2-го переулка Авроры и заканчивается на проспекте Шахтеров.  Так же стало известно, что на самом проспекте также произошла крупная авария. Там столкнулись сразу три грузовые фуры образовав «паровозик». В данном случае движение затруднено в направлении Логового шоссе. Пробки в городе оцениваются как 7-балльные.  На Кузбассе объявлено штурмовое предупреждение, так что водителям настоятельно рекомендуется отказаться от дальних поездок.  Вчера в Уфе пострадала пассажирка автобуса, не успевшая выйти из салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+