В Таиланде дебютировал обновленный пикап Mitsubishi L200 с дизайном от Xpander

Продажи пикапа нового модельного года начнутся в конце будущей недели.

Комментировать
Поделиться:
В Таиланде дебютировал обновленный пикап Mitsubishi L200 с дизайном от Xpander

Японская компания Mitsubishi организовала дебют обновленного пикапа L200/Triton, выполненного в стиле минивэна Xpander. Презентация новинки прошла в Таиланде, где эта модель встала на конвейер. Первые товарные Mitsubishi L200 2019 попадут в руки покупателей уже 17 ноября. Со временем модель доберется и до российского рынка, однако сроки появления нового пикапа в РФ пока не называются. 

Новый пикап L200 отличается от своего предшественника двухъярусной головной оптикой на LED-элементах в духе кроссвэна Xpander, новой решеткой радиатора, массивной и брутальной, а также измененными бамперами, задними фарами и капотом.

 Под капотом полноприводного авто скрывается турбодизель на 2,4 литра с отдачей в 181 л.с., сочетающийся с шестиступенчатой МКПП или автоматической трансмиссией. Помимо этого, новинка получает современную мультимедиа, распознающую голосовые команды, адаптивный круиз-контроль, системы контроля полосы движения и предотвращения ДТП и многое другое. Прайс на новинку все еще держат в секрете. За актуальную версию Mitsubishi L200, которую можно приобрести в России, просят от 1 859 000 рублей. 



 Ранее сообщалось, что компания Mitsubishi на 10-30 тысяч рублей подняла цены на L200 и Pajero Sport. 

На российском заводе Mercedes-Benz началась пусконаладка

Планируется, что новое предприятие будет работать по полному циклу: от сборочно-кузовного производства и окраски до финальной сборки.

На заводе Mercedes-Benz, первый камень в основание которого был заложен еще прошлом летом, стартовали пусконаладочные работы. В настоящее время на предприятии, расположившемся в Солнечногорском районе Подмосковья, уже подошел к концу монтаж оборудования, на финишную прямую вышел процесс оснащения двух сборочных конвейеров. Электрическую подстанцию уже сдали, на подходе - аварийная электростанция. Несколько месяцев продлится пусконаладка в цехах сварки и окраски. Помимо этого, на автозаводе в преддверии зимнего сезона начала функционировать котельная. Запустить производство планируют в мае будущего года.  В конце лета на подмосковный завод немецкого бренда доставили седаны Mercedes E-класса, с помощью которых заводчан познакомили с конструкцией авто, а также показали все нюансы сборки. Для этого «учебные» машины разобрали. Именно это авто станет первой моделью российской сборки. Образовательная программа предполагает и заграничную  стажировку.  Известно, что на российском заводе Mercedes организуют порядка тысячи рабочих мест, а суммарные инвестиции в проект составят 250 млн долларов. Предполагаемая производственная мощность – 20-30 тысяч товарных авто ежегодно.   Ранее сообщалось, что на петербургском заводе Nissan стартовало производство X-Trail. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+