В России выпустили 500-тысячный Volkswagen Polo

Легендарный седан встал на конвейер калужского завода Volkswagen более восьми лет назад.

Комментировать
Поделиться:
В России выпустили 500-тысячный Volkswagen Polo

На производственных мощностях калужского завода Volkswagen был произведен «юбилейный» седан Polo. С того момента, как модель встала на конвейер предприятия (июнь 2010-го), этот автомобиль стал 500-тысячным по счету. Этот Volkswagen Polo получил модификацию драйв Drive и 110-сильный «атмосферник» на 1,6 литра, работающий в паре с «автоматом» на шесть ступеней. Рублевый ценник на такую модель стартует с отметки  729 900.

По информации пресс-службы немецкого бренда, «юбилейный» Polo получит известный оператор каршеринга.

 По данным аналитиков, именно седан Polo носит звание самой востребованной модели марки с момента старта российских продаж. С января по октябрь этого года модель приобрели 48 272 человека, что превышает результат 2017-го на 27 процентов. Этот результат эксперты называют наилучшим за пять лет. 



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Volkswagen показала спецверсию седана Polo под названием «Joy». 
8 Ноября, 2018 г.

В Волгограде под колесами внедорожника погиб мужчина

На севере города пешеход пренебрег правилами дорожного движения и был сбит «Тойотой».

 Сегодня в 13:30 в Краснооктябрьском районе Волгограда на проспекте Ленина напротив дома №141 сбили пешехода. Автомобиль Toyota RAV 4 под управлением 50-летнего водителя ехал неподалеку от дилерского центра Toyota, когда у него на пути возник человек. Водитель не успел затормозить и совершил наезд. Сообщается, что на данном участке нет ни пешеходного перехода, ни светофора, благодаря которым можно было бы пересечь оживленный проспект. К сожалению, пешеход скончался на месте до приезда медиков.  С собой документов у погибшего не было, поэтому его личность в настоящее время устанавливается. Известно, что мужчине на вид около 60 – 70 лет.  На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Проводится проверка по факту ДТП.  Напомним, сегодня рано утром в Новосибирске на Октябрьском мосту столкнулись два автомобиля. В аварии пострадали два человека.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+