Для России анонсировали два новых минивэна Citroen

Пресс-служба компании Citroen озвучила российский ценник, а также комплектации на новые минивэны C4 SpaceTourer и Grand C4 SpaceTourer, которые пришли на смену автомобилям из линейки C4 Picasso.

Комментировать
Поделиться:
Для России анонсировали два новых минивэна Citroen
 На смену старенького минивэна C4 Picasso, компания решила привезти в Россию целых два новых минивэна - C4 SpaceTourer и Grand C4 SpaceTourer. Российский офис уже официально представил модели, а также опубликовал прайс-лист и комплектации. Стоимость автомобилей начинается от 1 907 000 и 1 854 000 руб. соответственно.

 В качестве силового агрегата на обеих моделях будет использоваться 150-сильный бензиновый двигатель, сочетающийся в паре с автоматической коробкой передач на шесть ступеней. Для C4 SpaceTourer будет доступна дизельная версия со 115-сильным двигателем, работающим с МКПП на шесть ступеней.

 Автомобили предлагаются в трех комплектациях: Live, Feel и Shine. В базовой версии минивэну будут оснащаться круиз-контролем, системой слежения за усталостью водителя, датчиками парковки, света и дождя, раздельной климатической системой, а также современным мультимедийно-информационным комплексом с дисплеем на центральной панели.

Топовые комплектации в версии Shine стоят от 2 187 000 рублей за Citroen C4 SpaceTourer, и 2 266 000 рублей за модель Grand C4 SpaceTourer.



 Тем временем Citroen анонсировал два концепта на 2019 год. Уже в 2019 году в марте на Женевском автосалоне будет представлена концептуальная модель городского автомобиля, а в апреле на Шанхайском салоне покажут суперкомфортный концепт будущего.

Первый кроссовер Aston Martin Varekai: анонсирована дата презентации

Будущий британский кроссовер под названием Aston Martin Varekai станет первым в истории компании подобным автомобилем, а его выход запланирован на конец 2019 года. Конкурентами станут Bentley Bentayga, Lamborghini Urus, Porsche Cayenne и Maserati Levante.

 Пресс-служба компании Aston-Martin начала раскрывать некоторые подробности о будущем кроссовере Varekai. Автомобиль станет особенным из-за своей уникальности — в данном сегменте компания никогда не представлялась. Уже известно, что дебют кроссовера пройдет в конце следующего года в качестве модели 2020 года.  По официальной информации известно, что сборка автомобиля будет налажена на собственном предприятии компании в Сейнт Атане, Уэльс. Специально под выпуск новой модели будет построена новая конвейерная линия, а также будет создано около 700 рабочих мест. Этот же завод станет местом для выпуска электрокаров Aston Martin.  Предвестником серийного кроссовера являлся концепт под названием DBX, показанный нам еще в далеком 2015 году. Предположительно Aston Martin Varekai будет оснащаться битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 4,0литра, способным развивать до 600 лошадиных сил. «Заряженный» вариант кроссовера получит 5,2 V12 двигатель с мощностью до 750 «лошадей».  Тем временем гиперкар Aston Martin Valkyrie все ближе к дебюту. Уже весь тираж, который будет выпущен в следующие несколько лет раскуплен, и только сейчас компания решила опубликовать рендер серийной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+