Из Nissan Navara сделали пикап для спасателей

Бразильская студия дизайна Nissan разработала спасательный пикап с вспомогательными блоками питания от электромобиля Leaf.

Комментировать
Поделиться:
Из Nissan Navara сделали пикап для спасателей
 Автомобиль оборудован не только дополнительными батареями, но также системой хранения вещей (в нее входят ящики для одежды и оборудования) и раскладной платформой для запуска поискового дрона. Также создатели оснастили его дугой безопасности, в которую встроили розетки и отсеки для хранения различной мелочи.

Кузов пикапа окрашен в синий цвет Thunder-Bluе, который был создан под впечатлением от гиацинтового ара – бразильского попугая, обитающего в центральном, западном и северо-восточном регионах страны. А вот желтые акценты символизируют электрическую цепь.
 
 Технические характеристики концептуального Nissan Frontier Sentinel (на родном рынке пикап реализуется под названием Frontier) не раскрываются. В серийном варианте автомобиля используется дизельный 2,3-литровый битурбированный двигатель мощностью 190 л.с. и 450 Нм, с которым работает 7АКПП. Привод устанавливается полный с принудительным подключением передней оси.

  
 Дизайнеры из независимой студии Italdesign представили концепцию Nissan GT-R.

Обновленная «Нива» может отправиться покорять европейский рынок

«АвтоВАЗ» намерен изучить интерес европейцев к так называемым «нишевым» моделям.

Новая генерация легендарной вазовской «Нивы» может выйти на европейский рынок. Об этом, ссылаясь на данные специализированного издания Autocar, пишет «Коммерсантъ». О возможных поставках LADA 4x4 в страны Европы сообщил президент ПАО «АВТОВАЗ» Ив Каракатзанис, уточнив, что компания внимательно изучит интерес европейских автомобилистов к «нишевым» машинам. Это поможет экспертам спрогнозировать возможный спрос на новое поколение вазовского внедорожника.    Напомним, предвестник следующего поколения LADA 4x4 дебютировал в конце августа на мотор-шоу в Москве. Прототип получил название LADA 4х4 Vision, а также «фамильный» икс-образный дизайн. Конкретная дата выхода в свет «Нивы» нового поколения пока не называется. По прогнозам экспертов, серийное производство новинки наладят к 2022 году.   Ранее сообщалось, что концепт внедорожника LADA 4x4 Vision получил восторженные отклики в португальской прессе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+