Новый Tesla Roadster станет «самым быстрым серийным спорткаром в мире»

Илон Маск опять пообещал, что серийная версия Tesla Roadster станет самым быстрым спорткаром, выпускающимся серийно, и допущенным на общественные дороги.

Комментировать
Поделиться:
Новый Tesla Roadster станет «самым быстрым серийным спорткаром в мире»
 Tesla Roadster 2 уже близок к официальной презентации, и он обещает стать чем-то особенным для современного автомобильного мира. Несмотря на то, что существует всего несколько автомобилей, соревнующихся за лидерство в скорости, глава компании Tesla Элон Маск рассказал, что Roadster будет быстрее, всех существующих серийных гиперкаров, как в разгоне, так и в максимальной скорости и управляемости.

 Во время интервью Илона Маска с Recode, стало известно, что амбициозному электрическому спорткару очень важно стать самым лучшим и победить бензиновые, дизельные и гибридные варианты.

 На данный момент известно, что новый Roadster получит аккумуляторную батарею на 200 кВт*часов, что обеспечит автомобилю огромный запас хода, а также позволит разгоняться до «сотни» быстрее чем за 1,9 секунды. Дистанцию в 402 метра (четверть мили) может быть пройдена всего за 8,9 секунды, а максимальная скорость пока значится на отметке в 402 км/ч. Но это показатели досерийного прототипа, и серийная версия станет еще быстрее.

«У нас есть родстер следующего поколения. Который будет самым быстрым спортивным автомобилем в любом типе испытаний», - сказал Маск.



 Тем временем The Wall Street Journal узнал о расследовании ФБР против Tesla из-за нового седана. Если точнее, то компания подозревается в возможном обмане инвесторов.

Faraday Future ищет инвесторов, или будет банкротом

Американско-Китайская компания Faraday Future может похвастаться достаточно разнообразной историей, несмотря на то, что не имеет еще ни одного серийного автомобиля. В этот раз ей опять приходится искать инвесторов, или будет объявлена банкротом.

 После того, как Faraday Future покинул со-основатель Ник Сампсон, компании приходится рассматривать самые разные варианты поиска инвесторов. Агентство Reuters опубликовало заявление компании Faraday, в котором сообщается, что компания теперь открыта для инвестиций из любой точки мира.  К сожалению, у FF мало шансов найти человека или компанию, которая согласится инвестировать деньги. Дело в том, что сейчас производитель испытывает большие проблемы, после скандала с главным инвестором Evergrande Health Industry.  Пока ситуация не ясна. В Faraday Future говорят о том, что китайский гигант пытается шантажировать задержками оставшихся выплат по контракту в обмен 45% акций, и делает это для контроля над компанией и получения доступа к интеллектуальной собственности. Другие источники сообщают о том, что первый транш уже потрачен, и большая его часть выведена в оффшорные счета через фирмы посредники. Буквально на прошлой неделе будущее Faraday Future получило дополнительный шанс. Арбитражный суд Гонконга постановил, что он может искать инвестиции из других источников, кроме Evergrande Health.  Тем временем электрокар Porsche Taycan показали в кузове Coupe. Рендер демонстрирует автомобиль в совершенно новом стиле, продиктованным прототипом Taycan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+