Обновленный бюджетный кросс Baojun 530 получил новую трансмиссию

Один из самых популярных SUV на китайском рынке получил долгожданное обновление.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный бюджетный кросс Baojun 530 получил новую трансмиссию

«Бюджетник» Baojun 530, над созданием которого в свое время потрудились два автогиганта - General Motors и SAIC, может похвастаться улучшенной версией. Кроссовер нового модельного года, предназначенный для «поднебсеного» авторынка, изменил список доступных трансмиссий, а также стал богаче в плане опциального оснащения. Так, мультимедийным комплексом теперь можно управлять с помощью голосовых команд, «приборка» стала наполовину виртуальной, а безопасность водителя и его пассажиров обеспечивают камеры кругового обзора. 

После апгрейда пару полуторалитровому турбомотору составит вариатор CVT, который пришел на смену прежней роботизированной трансмиссии. 137-сильный «атмосферник» на 1,8 литра, как и прежде, работает в тандеме с шестиступенчатой «механикой».

 Интересно, что с продажами у совместного «детища» GM и SAIC особых проблем не было никогда. Китайские автомобилисты получили доступ к новинке этой весной, и сразу же модель ворвалась в ТОП самых востребованных SUV, оставив позади прежние бестселлеры сегмента - Toyota RAV4, Kia Sportage, Nissan Qashqai и др. Напомним, цены на предыдущее поколение новинки начинались с отметки 78 900 юаней (более 750 900 рублей). 



 Ранее компания Baojun показала новый флагманский кроссовер RS-5.

Гибридный гиперкар McLaren Speedtail Spider показали в образе кабриолета

Только недавно нам представилась возможность взглянуть на серийную версию гибридного McLaren Speedtail. И судя по всему интернет сообщество автолюбителей не может успокоиться уже представлен рендер модели в версии Spider.

 McLaren Speedtail – это новый и самый быстрый гиперкар компании, получивший не только уникальный дизайн и кузов, но и совершенно уникальную силовую установку на основе гибридной системы. Но сейчас не об этом — в Сети представили новый рендер гиперкара в версии Spider с откидывающимся рендером.  Если ранее компания не говорила о каких-либо планах на подобную версию, то сейчас начали появляться слухи о том, что родстер все же может появиться. Но стоит вспомнить, что модель еще не имеет ни одного серийного образца. Поэтому говорить о новых версиях еще преждевременно.  На данный момент мы знаем, что силовая установка сможет развивать до 1050 лошадиных сил. В качестве основы взят битурбированный мотор V8 4,0-литра. ДВС будет передавать весь крутящий момент на задние колеса, а два электромотора обеспечат высокий крутящий момент на переднюю ось. Ожидается, что максимальная скорость гиперкара составит 403 км/ч, а тираж ограничится все 106 единицами. Все будущие модели уже раскуплены.  Тем временем тюнинг-ателье Mansory решила поработать над образом знаменитого спорткара McLaren 720S. Автомобиль получился очень стильным и современным, а главное — полностью уникальным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+