Аналитики назвали самый любимый Mercedes россиян

За три квартала 2018-го дилеры немецкой марки продали в РФ более 24 тысяч машин.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики назвали самый любимый Mercedes россиян

Специалисты «Автостат Инфо» назвали самый популярный среди россиян автомобиль Mercedes. Изучив продажи марки на российском рынке, аналитики выяснили, что самым высоким спросом пользовалась модель Mercedes-Benz GLC. За девять месяцев этот роскошный внедорожник разошелся тиражом 5 317 экземпляров, что на 29% больше показателя 2017 года.

Второй результат принадлежит бизнес-седану Mercedes-Benz E-Класса (4 663 авто; +17,5%), а замыкает тройку бестселлеров внедорожник Mercedes-Benz GLE (4 509 машин; +17%).

 Кроме этого, в отчетный период россияне стали обладателями 2 219 экземпляров Mercedes-Benz GL-Класса, а также 2 153 Mercedes-Benz C-Класса – обе модели продемонстрировали отрицательную динамику. Дополняют ТОП Mercedes-Benz S-Класса (1 891 авто), Mercedes-Benz GLA-Класса (1 862 штуки) и Mercedes-Benz GLS-Класса (524 машины). Всего же с января по сентябрь российские продажи «Мерседес» достигли отметки в 24 890 единиц (+5%). 



 Ранее сообщалось, что компания Mercedes-Benz совместно с фирмой Hartan разработала детскую коляску с настраиваемой подвеской и колесами в стиле AMG. 

С начала года российские продажи Geely выросли на 14%

Самой продаваемой моделью китайской марки, как и прежде, становится кроссовер Geely Atlas.

За три квартала 2018-го в нашей стране было продано более 25 тысяч автомобилей китайских марок. ТОП-3, по данным аналитиков «АВТОСТАТ», формируют Lifan, Chery и Zotye. Компания Geely остановилась в шаге от первой тройки, расположившись на четвертом месте. С января по сентябрь официальные дилеры бренда продали 1 936 таких машин (+14%). Чаще всего российские поклонники марки останавливали свой выбор на кроссовере Geely Atlas, продажи которого в РФ начались в феврале (1 459 единиц). Этого времени оказалось достаточно, чтобы SUV вошел в «десятку» самых популярных в России «поднебесных» авто. Модель получает один из двух доступных моторов: двухлитровый мощностью 139 л.с. и 149-сильный на 2,4 литра. Привод может быть как передним, так и полным. Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» или АКПП.  Напомним, в сентябре модельная линейка Geely для России пополнилась обновленным седаном Geely Emgrand 7, дебют которого состоялся на мотор-шоу в Москве.    Ранее сообщалось, что Geely вывела на домашней рынок новый кроссовер Binyue (SX11). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+