Новый Mercedes GLE получил российский ценник

Mercedes готовится к началу реализации нового поколения Mercedes GLE на территории России, а сейчас был объявлен официальный ценник и открыт прием предварительных заказов. Новый кросс оценили в 4 650 000 рублей за «базу».

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes GLE получил российский ценник
 Компания Mercedes-Benz объявила о старте приема предварительных заказов на новый Mercedes GLE. Модель прибудет к официальным российским дилерам уже в ближайшее время, однако прайс-лист совсем не радует. Начальная комплектация обойдется от 4 460 000 рублей.

 Самая доступная версия Premium получит отделку салона с использованием искусственной кожи, подогревом сидений, фирменным мультимедийно-информационным комплексом MBUX с навигацией и панелью приборов. Помимо этого, модель получила отделку стилизированную под дерево, светодиодную оптику, подогрев рулевого колеса, а также легкосплавные диски на 19 дюймов.



 В качестве силового агрегата будет предложен дизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра для версии Mercedes GLE 300 d. Максимальная мощность агрегата составит до 245 лошадиных сил. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на девять ступеней, а также фирменная система полного привода. В прошлой версии 60% российских продаж приходились именно на дизельную версию.

 Помимо этого будет присутствовать и бензиновая модификация Mercedes GLE 450, оснащенная шестицилиндровым трехлитровым турбомотором, способным развивать до 367 лошадиных сил.

В России автомобили появятся уже в январе 2019 года. Пока компания будет предлагать только фиксированные комплектации без возможности полноценного конфигуратора.
 


 Тем временем стало известно, что в течение 10 лет Mercedes может убить Smart и создать собственный MINI.

Названы российские бестселлеры Toyota в 2018 году

За девять месяцев этого года японский бренд нарастил продажи в РФ почти на 11%.

С января по сентябрь текущего года официальные дилеры Toyota в РФ реализовали 71 197 машин, улучшив прошлогодний результат на 10,6%. Такие цифры приводят аналитики «Автостат Инфо». Бестселлером марки по итогам трех кварталов стал кроссовер Toyota RAV4. В пользу этого японского SUV свой выбор сделали 22 592 человека (-6,5%). «Серебро» ТОП-10 самых востребованных в России моделей марки достается бизнес-седану Toyota Camry (20 854 авто), а замыкает тройку лучших, мощный и надежный внедорожник Toyota Land Cruiser (12 326 единиц).  Далее следуют Toyota Land Cruiser 200 (более 5 тысяч штук), Toyota Fortuner (4 198 машин), Toyota Corolla (3 803 авто), а также Toyota Highlander, Toyota C-HR и минивэны Toyota Alphard. Показатели продаж последних трех моделей за отчетные девять месяцев так и не перешагнули отметки в тысячу сделок.     Ранее немецкие специалисты назвали самые надежные авто с пробегом в 2018 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+