Новости в мире / 1 Ноября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Changan Cosmos: новый премиальный минивэн в противовес Buick GL8


Китайский гигант Changan решил выходить из бюджетного сегмента и начать решила с сегмента минивэнов (очень популярного в Китае). Основным конкурентом на местном рынке станет модель от американского концерна Buick GL8.

 Пресс-служба компании Changan опубликовала в сети фотографии нового минивэна Cosmos под дочерним брендом COS. Автомобиль станет второй моделью нового бренда. К сожалению, компания пока раскрыла только внешний вид будущей новинки.


По теме





 Судя по фотографиям, минивэн получит массивную решетку радиатора сетчатой структуры, визуально продолжающей рисунок ДХО в передней оптике. В бампер интегрированы противотуманные фары. На фотографии также видны легкосплавные диски интересного дизайна. В остальном мы видим, что задние двери будут достаточно удобными за счет раздвижной системы.

 В задней части мы можем увидеть достаточно скучный дизайн, с оптикой в современном стиле, соединенной узкой красной полосой (светодиодной или нет — пока неизвестно). Салон также особенными деталями отличаться не будет. В глаза бросается двухцветная отделка передней панели и дверей, светлая обшивка сидений, а также большой дисплей на центральной консоли.

Ожидается, что COS Cosmos предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 156 л.с., которая работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.



 Тем временем объявлен старт продаж нового кросса Changan CS35 Plus. Компактный китайский кроссовер уже доступен у местных дилеров. Стоимость начинается от 660 тысяч рублей.