Стали известны российские цены на обновленный кроссовер Nissan Terrano

Новинка появится в салонах официальных дилеров уже в этом месяце.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны российские цены на обновленный кроссовер Nissan Terrano

В ноябре официальные дилеры Nissan в России получат первые товарные экземпляры рестайлингового Nissan Terrano 2018 модельного года. Пока автосалоны готовятся к наплыву покупателей, автопроизводитель «рассекретил» рублевый прайс на новинку. Так, цена самого доступного SUV установится на отметке 980 тысяч рублей, максимальный ценник – 1 269 000.

При этом отмечается, что цветовую палитру кроссовера разнообразит новый стильный оттенок - коричневый металлик, также авто получит целый ряд функциональных изменений.

 В частности, авто в версии Elegance обзаведется новыми легкосплавными колесными дисками на 16 дюймов, а Elegance+ - передовой мультимедиа с семидюймовым экраном и навигацией, а также камерой заднего вида. До апгрейда доступ к этим опциям получали только покупатели «максимальной» комплектации Terrano. 

 В случае с базовой версией акцент был сделал на обновление интерьера: теперь здесь применяют новую ткань, которая раньше использовалась для отделки салона авто в средней комплектации. В качестве моторов россиянам предложат бензиновые силовые агрегаты с рабочими объемами в 1,6 и два литра. «Младший» двигатель выдает 114 л.с. и сочетается с «механикой», а более мощный 143-сильный мотор получит в пару МКПП или «автомат». 


 
Напомним, ранее стали известны рублевые цены на кроссовер Subaru Forester нового поколения

Концерн Hyundai обрел нового главного дизайнера

С сегодняшнего дня пост главы дизайнерского отдела в концерне Hyundai Motor (в него входят также KIA и Genesis) занимает бельгиец Люк Донкервольке.

 С 2015 года Донкервольке занимал должность шеф-дизайнера в Hyundai и ее дочерней компании Genesis. Теперь он еще будет шефствовать еще и над KIA. До него на этом посту числился Петер Шрайер, оставшийся в компании в качестве консультанта по дизайну. До корейской компании Люк работал в концерне Volkswagen Group, посвятив ему 20 лет своей жизни. Здесь ему удалось поработать над такими моделями как Bentley, Lamborghini и Skoda.    В частности в его послужной список входят Skoda Fabia 1999 года и Audi A2 199-го, Lamborghini Murcielago 2001-го и SEAT Ibiza Mk4 2008-го.   Кроме того, издание Drive со ссылкой на зарубежные источники сообщает, что Томас Шемер (глава высокопроизводительных автомобилей автотранспорта концерна) отныне глава по глобальной продуктовой стратегии всего Hyundai Motor.    Ранее в сети опубликовали фотографии спортивной версии Hyundai Avante с приставкой Sport. Седан получил 204-сильный двигатель и спортивные кресла.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+