BMW i3 и i3s с увеличенным запасом хода получил российский ценник

Компания BMW представила и опубликовала стоимость новых версий электрической модели i3 и i3s. Автомобиль с увеличенным аккумулятором уже доступна для предварительного заказа, с начальной стоимостью 3 840 000 и 4 140 000 руб. соответственно.

Комментировать
Поделиться:
BMW i3 и i3s с увеличенным запасом хода получил российский ценник
 Пресс-служба баварского концерна рассказала об обновлении своего электрокара в обычной и спортивной версии — BMW i3 и i3s. Модель уже доступна для предзаказа по стоимости от 3 840 000 и 4 140 000 рублей.

 Обновленные версии получили более емкие литий-ионные батареи, обеспечивающие теперь запас хода до 310 км пути на полном заряде аккумулятора. До этого BMW предлагала для своих электрокаров батареи с емкостью 33 кВт*часов. Теперь же модели оснащаются 44,2-киловаттными батареями. От стандартной сети заряд до 80% будет набираться не менее 15 часов, однако используя зарядные станции зарядить автомобиль можно за 40 минут.

В остальном же, автомобили остались прежними: в качестве силовой установки используется электромотор с максимальной мощностью до 170 лошадиных сил, в версии i3s мощность мотора увеличена до 184 лошадиных сил. Разгон до 100 км/ч занимает около 6,9 секунды.



 Тем временем баварцы впервые решились создать «заряженный» универсал на базе модели BMW M3. В подтверждение ранее появлявшимся слухам, фотошпионам удалось сфотографировать закамуфлированный прототип.

Названы самые «аварийные» российские имена

Каждое 12-ое ДТП на дорогах России происходит по вине водителей с именем Александр, а среди автоледи чаще всего в аварии попадают Елены.

Эксперты из Института риска «АльфаСтрахование» рассмотрели 180 000 страховых случаев при ДТП и назвали имена, которые чаще других можно было встретить в таких документах. Оказалось, что среди мужчин-водителей в дорожные аварии чаще всего попадали Александры (8,77%). Далее следуют Сергеи, Алексеи, Владимиры и Андреи. У женщин ТОП-5 самых «аварийных» имен формируют Елены, Ольги, Татьяны, Наташи и Ирины.   Аналитики объясняют этот факт господствующей в России тенденцией: виновниками подавляющего большинства всех зарегистрированных ДТП, как правило, становятся водители от 26 до 34 лет. У этого поколения россиян была свое мода на имена, которая и нашла свое отражение в статистике.  В «десятку» также попали автомобилисты с именами Дмитрий, Евгений, Николай, Михаил и Юрии. Среди автоледи в тематическом ТОПе также фигурируют Светланы, Юлии, Екатерины и Анны.     Напомним, ранее стали известны самые аварийные автомобили России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+