Неожиданные метаморфозы: ситикар Ford Ka превратили в дицикл

Авторы необычного «тюнинг-проекта» сделали из городского хэтча экстремальное и ультрасовременное средство передвижения.

Комментировать
Поделиться:
Неожиданные метаморфозы: ситикар Ford Ka превратили в дицикл

Сегвеи, гироскутеры, дициклы – эти модные транспортные средства сегодня пользуются бешеной популярностью по всему миру. Создатели YouTube-канала mastermilo82 решили идти в ногу со временем и превратили в дицикл компактный городской хэтчбек Ford Ka. С помощью болгарки мастера удалили из конструкции автомобиля «все лишнее», где надо приварили, покрасили и поставили на огромные колеса.

Передняя часть кузова, установленная  между двух параллельно расположенных колес, обзавелась внешним каркасом и двумя дополнительными осями.

 Стоит нажать на педаль «газа» - «укороченный» Ford Ka внутри колес начинает вращаться по направляющим. Прекратить движение можно с помощью двух специальных рычагов, которые установили рядом с водительским местом. У этих деталей есть и другое предназначение – они позволяют управлять дициклом, выполняя функцию автомобильного руля. 



 Ранее сообщалось, что американская компания Vanderhall показала новую модель трицикла Venice Speedster. 

«Заряженный» кроссовер Ford Edge «научили» снимать автомобильные погони

Спецверсию брутального SUV оборудовали операторским краном с гиростабилизированной камерой.

 Американская компания Ford превратила свой кроссовер Edge в полноправного участника съемочного процесса. «Заряженный» автомобиль с 340-сильным двигателем под капотом получил комплект современного оборудования, с помощью которого сегодня снимают автомобильные погони в кассовых блокбастерах, а также рекламу. Над доработкой SUV инженеры Ford трудились вместе с мастерами из фирмы Pursuit Systems. На крыше кроссовера теперь красуется габаритный операторский кран с гиростабилизированной камерой. Управлять этой установкой можно дистанционно. Вес спецоборудования превысил 450 кг, поэтому специалистам пришлось усилить конструкцию авто.  В движение особую версию Ford Edge приводит бензиновый мотор V6 с рабочим объемом 2,7 литра и отдачей в 340 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с восьмиступенчатым «автоматом».    Ранее немецкие тюнеры превратили пикап Mercedes X-Class в настоящий охотничий вездеход.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+