Tesla попала под подозрение ФБР из-за нового седана

The Wall Street Journal узнал о расследовании ФБР против Tesla из-за нового седана. Если точнее, то компания подозревается в возможном обмане инвесторов.

Комментировать
Поделиться:
Tesla попала под подозрение ФБР из-за нового седана
 ФБР и прокуратура штата Сан-Франциско проводят уголовное расследование против Tesla и проверяют, не вводила ли компания в заблуждение инвесторов, искажая информацию о производстве автомобилей Tesla Model 3. Об этом стало известно благодаря знаменитому изданию The Wall Street Journal.

 По полученной информации стало известно, что в 2017 году компания Tesla могла намеренно предоставить инвесторам ложную информацию об объемах выпуска новой модели Model 3. По всей вероятности, компания могла найти «лазейку» в том, что считать выпущенными автомобилями, или вовсе подавала ложные данные. Напомним, что Илон Маск изначально обещал наладить производство 5 000 единиц Tesla Model 3 в неделю, а совсем недавно сообщил о возможности увеличить объемы производства до 20 000 единиц.

К сожалению сейчас не даются какие-либо подробности, однако неофициальные источники сообщают о том, что расследование набрало обороты после мирного урегулирования спора между Илоном Маском и Комиссией по ценным бумагам США.



 Тем временем стало известно, что Илон Макс одобрил создание тестовых прототипов новой модели компании Tesla – речь идет о полностью электрическом кроссовере Model Y.
27 Октября, 2018 г.

ТОП-5 интересных грузовиков нашего времени

Рейтинг современных грузовых автомобилей, примечательных своими характеристиками и внешним видом, подготовил сайт Speedme.ru.

 Tesla Semi. Если говорить о супертехнологичных машинах, то без Tesla список обойтись никак не может. Грузовик оснащен такими опциями, которыми обладают не все легковушки. Например, автономной системой. И это помимо электрической силовой установки, позволяющей Semi на одной зарядке пройти от 482 до 805 км (в зависимости от модификации).     КАМАЗ-65209. Новинка этого года построена на колесной формуле 6х2 и имеет заднюю подъемную ось, позволяющую сэкономить топливо и снизить износ шин при отсутствии груза и полуприцепа. Высокая кабина седельного тягача досталась от флагманского КАМАЗ-5490. Она сделала с максимальным комфортом для водителя и имеет два спальных места.     Ford F-Vision. Футуристический грузовик называют «убийцей» Tesla Semi. В качестве идеи для дизайна кабины разработчики взяли шлем «Железного человека». Американский тягач оснащен автономной системой четвертого уровня (может самостоятельно передвигаться в конкретных зонах), а без груза может разогнаться до 100 км/ч всего за пять секунд. В максимальной комплектации запас хода F-Vision составляет 1 000 км. В серию пока не запущен.     Mercedes-Benz Actros. У этого магистрального тягача имеется множество разнообразных версий, оснащенных шестицилиндровым экологичным мотором Евро-6 и технологией X-Plus, а также ассиметричным турбо компрессором. В модификациях с 16,5-лировым двигателем используется турбокомпаунд. В качестве КП выступает Mercedes PowerShift 3.     Урал Next 6x4. Производство отечественного грузовика началось совсем недавно. Известно, что помимо дорог общего пользования, его также будут допускать на технологичные дороги. Семейство представлено самосвалами грузоподъемностью до 15,6 тонны и седельными тягачами до 62 тон с различной длиной шасси.  Ранее публиковался рейтинг пяти самых интересных автомобильных кладбищ в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+