Новости в мире / 24 Октября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Стали известны подробности о новом хэтчбэке Skoda Scala


Чешская компания поделилась фотографиями с тестов и информацией о технических данных новинки, которая должна будет заменить модель Rapid.

 В пресс-службе Skoda рассказали, что моторная гамма новой пятидверки будет представлена четырьмя двигателями. Базовым будет бензиновый 95-сильный агрегат объемом один литр. С ним комплектуется исключительно 5МКПП. Его версия мощностью 115 л.с., а также полторалитровый мотор с отдачей 150 л.с. будут работать вместе с 6МКПП. Опционально покупатели могут выбрать роботизированную коробку DSG7. 

Будет и турбодизельный двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 115 л.с. Он соответствует новому экостандарту Euro 6d-TEMP. В этом случае в качестве трансмиссии выступают 6МКПП либо «робот» DSG7 с двумя сцеплениями. И последний – это заводская версия битопливного (90 л.с., 1,0 л), работающий на бензине и сжатом природном газу CNG.


По теме





 Построен хэтч на платформе A0 MQB, которая также является базой для нескольких компактных и среднеразмерных моделей. Например, Volkswagen Polo и Skoda Kodiaq. Габариты автомобиля следующие: длина 4 362 мм, ширина – 1 793 мм, высота – 1 471 мм, база колес – 2 649. Размер багажного отделения можно увеличить с 467 до 1 410 литров.

 Внешнее исполнение будет соответствовать стилю концепт-кара Vision RS, представленного на Парижском автосалоне. Топовые комплектации будут укомплектованы полностью цифровой приборкой Virtual Cockpit и информационно-развлекательной системой с 9,2-дюймовым экраном. ПО будет обновляться через облачный сервис. «Скалу» обещают показать в первой половине 2019 года.

 
 Ранее Skoda показала внедорожный вариант универсала Fabia.