Битломанам предложат купить Mini, полностью покрытый британскими пенни

Авто, «задекорированное» монетами, знаменито еще и тем, что внесло свой вклад в рекламу одного из хитов ливерпульской четверки.

Комментировать
Поделиться:
Битломанам предложат купить Mini, полностью покрытый британскими пенни

Для фанатов группы «The Beatles» сделали настоящий подарок: на торги выставили автомобиль, который в свое время активно использовался для продвижения знаменитой песни под названием «Penny Lane», написанной Полом Маккартни. Речь идет об  английском «народном» автомобиле Morris Mini Minor 1968 модельного года. После громкой пиар-акции машина еще какое-то время была задействована в благотворительности, а после перекочевала в США к своему новому владельцу. 

Уникальным этот автомобиль делает не только принадлежность к истории легендарной рок-группы, но и оригинально оформленный экстерьер. Кузов Mini покрывают около 4 тысяч британских пенни.

 Мозаику из монет покрывают два слоя лака – надежная защита от окисления. Информация о лоте появилась на сайте Performance Auto Gallery, специализирующемся на продаже авто. Известно, что в этом году Mini успешно прошел сервисное обслуживание. Стартовая цена на уникальное авто установилась на отметке в 25 тысяч долларов (чуть более 1,6 млн рублей).



 Ранее сообщалось, что на аукционе в Зальцбурге неожиданно дешево продали любимый Cadillac Элвиса Пресли.

Эксперты назвали самые востребованные на вторичке грузовики

Несмотря на отрицательную динамику в этом сегменте,  такие машины продолжают находить своего покупателя.  

В сентябре этого года на вторичном рынке РФ было продано 19 540 грузовиков разных марок и моделей. Эта цифра, по данным аналитиков «Автостат Инфо», оказалась на 16,3% ниже прошлогоднего результата. Отмечается, что спад продаж эксперты фиксировали как в сегменте отечественных большегрузов, так и среди грузовиков зарубежных брендов. Так, в прошлом месяце продажи иностранной техники «просели» на 17,5% - 9 073 перепроданных авто, российские модели ушли в «минус» на 15,2%, продемонстрировав объем продаж в 10 467 единиц. Сентябрьскую статистику специалисты называют одной из самых низких в этом году.  Наибольшим спросом на рынке грузовых авто с пробегом пользовалась продукция «КамАЗ» (4 891 экземпляр; -13%). «Серебро» достается технике ГАЗ (2 199 машин;-10,5%), а замыкает тройку лидеров МАЗ (1 737 единиц; -10,7%). Дополняют ТОП-5 Volvo и MAN – оба производителя сумели перешагнуть отметку в тысячу перепроданных авто. За девять месяцев 2018-го новых хозяев нашли 199 418 подержанных грузовиков (-7%). По итогам трех кварталов первое место также достается «КамАЗу».  Ранее эксперты составили рейтинг самых продаваемых в России минивэнов с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+