В Сети показали спортверсию кроссовера Arkana RS

Только недавно в конце августа на Московском Международном автосалоне нам показали новый кроссовер Renault Arkana, и пока французы не собираются выпускать спортверсию RS, однако интересно взглянуть, как бы это могло выглядеть.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали спортверсию кроссовера Arkana RS
 На сегодняшний день, компания Renault имеет большую линейку кроссоверов: Captur, Kasjar, Koleos, Kwid, Kaptur и Duster. Это позволяет французскому концерну покрывать практически все ценовые сегменты. Со следующего года будет выпущена еще одна модель Arkana, представляющая собой недорогое кросс-купе. «Аркана» не поступит в продажу в Европе, однако она будет запущена в России со следующего года и станет доступна в Азии и на других рынках.

 На данный момент Arkana является концептом, но эксперты уверены, что серийная версия не будет сильно отличаться от концепта. К сожалению, французы не собираются выпускать Arkana RS, однако независимый дизайнер Клебер Сильва пошел вперед и сделал рендер возможного автомобиля.

Автомобиль получил ряд элементов от интересного дизайна новейшего Renault Megane RS включая центральный выхлопной наконечник и форму диффузора. Эксперты уверены, что в качестве силового агрегата мог бы использоваться 1,8-литровый турбомотор, известный нам по модели Alpine A110.



 Тем временем в Сети появились фотографии пикапа на базе Renault/Dacia Duster. Подобный автомобиль нигде не был анонсирован, и официальной информации о нем нет.

Новый LADA XRay Cross обязательно понравится россиянам!

По мнению автомобильных экспертов, внедорожная версия кроссовера LADA XRay как нельзя лучше подходит для отечественных дорог.

 Уже совсем скоро нашему вниманию будет представлена новая версия компактного городского кроссовера LADA XRay – это внедорожная версия автомобиля, которая по традиции получит приставку Cross.      По их мнению, LADA XRay Cross отлично подойдет для российских дорог и должен прийтись по душе нашим соотечественникам.    Как сообщают наши коллеги, отечественный бренд проводил закрытую презентацию своего автомобиля – в качестве места проведения тест-драйва были выбраны горы Казахстана. И что же они сказали?    Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация концептуального исполнения внедорожного кроссовера LADA XRay Cross проходила еще в далеком 2016 году. Автомобиль был показан на международном автосалоне в Москве. Официальные продажи автомобиля стартуют в конце этого года.    Надо сказать, что различий между концептом LADA XRay Cross и его серийной версией минимальны. Новинка отечественного автопрома получила защитный обвес, который выполнен из неокрашенного пластика, 17-дюймовые колесные диски (для теста их «обули» в специальную резину Continental ContiCross Contact 215/50 R 17), а дорожный просвет был увеличен до 215 мм.    Надо сказать, что кроссовер LADA XRay стал выглядеть более брутально. А вот долгожданного полного привода к сожалению так и нет. Зато автомобиль получил множество модернизаций своей технической части.      Ну а тем временем, первые экземпляры Lada Xray Cross уже поступают к дилерам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+