Названы регионы России, где больше всего мотоциклов

Отечественные аналитики выяснили, в каких регионах РФ мототехника пользуется особой популярностью.

Комментировать
Поделиться:
Названы регионы России, где больше всего мотоциклов

За три квартала этого года продажи мотоциклов в России выросли на 28%, достигнув отметки в 8 600 реализованных экземпляров. Эксперты «АВТОСТАТ», занимавшиеся изучением этого вопроса, выяснили, в каких уголках нашей страны байкеры встречаются чаще всего. За отчетный период свыше 40% новых мотоциклов от общего объема приобрели москвичи (2 356 штук). Далее расположились Подмосковье и Санкт-Петербург – 1 177 и 563 единицы соответственно.

На четвертую строчку рейтинга с результатом 386 мотоциклов выходит Свердловская область, а замыкает первую пятерку Краснодарский край (269 штук).

 В ТОП-10 крупнейших региональных рынков новых мотоциклов также входят Нижегородская (190 единиц), Ростовская (167 экземпляров), Иркутская и Владимирская (139 и 134 штуки) области, а также Красноярский край (124 мотоцикла). По словам аналитиков, в подавляющем большинстве регионов, попавших в тематический рейтинг, прослеживалась положительная динамика. В «минус» ушли всего 11 регионов из 40. Например, в Еврейской автономной области этот сегмент рынка «просел» сразу на 75%.

 Напомним, ранее были названы регионы, где подешевеет ОСАГО. 

Sandero Stepway получил лимитированную серию Escape на 400 единиц

Компания Renault решила представить ограниченную серию из 400 экземпляров кросс-модификаций Sandero Stepway в версии Escape. Дизайн автомобиля был разработан в рамках конкурса по «зрительским симпатиям» Dacia Very Limited Edition.

 Накануне французский концерн Renault провел конкурс дизайна автомобиля Dacia Sandero Stepway. Так, победитель заработал 38 000 голосов из 100 000, выведя проект в лидеры конкурса Dacia Very Limited Edition. Автомобиль выпустят в очень ограниченной серии Escape в 400 экземплярах.  К сожалению, речь идет только о дизайне. Каких-либо технических изменений не предвидится. Модель получит черный матовый цвет кузова, с белыми декоративными акцентами на капоте, стойках и крыше. Еще одной особенностью станут легкосплавные диски.  «Этот конкурс Dacia Very Limited Edition продемонстрировал возможности юных талантов и предложил уникальные проекты для Stepway Sandero. Сообщество очень активно отреагировало на конкурс. Было множество участников, и пользователи Интернета активно голосовали за проекты», - прокомментировал Sandrine Paralieu, старший менеджер Dacia во Франции.  Модель будет доступна как с дизельным, так и с бензиновым мотором. Стоимость пока не сообщается.  Также отметим, что с 20 октября началась реализация кроссверсии популярного хетчбэка Renault Sandero Stepway. Стоимость базовой версии начинается от 710 000 рублей с двигателем 1,6-литра на 82 силы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+