Открыт предзаказ на первый летающий автомобиль Terrafugia Transition

Еще в 2010 году компания Terrafugia представила прототип автомобиля, способного летать, а сейчас модель под названием Transition стала доступна для предварительного заказа, но подробности еще неизвестны.

Комментировать
Поделиться:
Открыт предзаказ на первый летающий автомобиль Terrafugia Transition
 Terrafugia Transition — это модель летающего автомобиля, разработанного американской компанией, при поддержке китайских инвестиций после перехода под крыло Geely. Первые серийные экземпляры начнут приходить к своим покупателям только в 2019 году, и будет доступен только на территории Америки. Позднее, рынок сбыта может расшириться.

 Пока компания не сообщает какие-либо технические характеристики. Известна только примерная стоимость около 280 000 долларов, максимальная скорость в воздухе до 160 км/ч, а также запас хода в полете до 650 км. Двигатель работает на обычном автомобильном топливе.

 Сейчас модель имеет статус легкого самолета, для управления транспортным средством необходимо иметь летную лицензию. Как ведет себя транспорт в качестве автомобиля пока неизвестно, и будет ли Terrafugia Transition допущен на дороги общего пользования также непонятно.

Дизайн действительно напоминает небольшой легкий самолет с двухместной кабиной. Трансформация из автомобиля в самолет проходит в течение одной минуты при помощи сервоприводов.



 Тем временем Rolls-Royce представила концепт летающего транспортного средства под названием ЕVTOL. Такси будущего рассчитано на пять мест и способно пролететь приблизительно 800 км.
19 Октября, 2018 г.

Для инструкторов по вождению разработали правила

Новые требования не позволят преподавать вождение любому имеющему права водителю. Теперь нужно иметь стаж управления ТС в выбранной категории от трех лет.

 Новые поправки к требованиям уже зарегистрированы в Минюстиции РФ и вступают в силу 28 октября текущего года. И коснутся они не только поступающих на должность инструкторов, но также и действующих в настоящее время. Если раньше обучать вождению могли лица, обладающие соответствующим документом и водительским удостоверением, то теперь необходим еще и стаж не менее трех лет в той категории, на которую инструктор обучает.  Кроме того, необходимо владеть методикой обучения лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе и на инвалидном кресле. Также в течение пяти последних лет не иметь серьезный нарушении ПДД, за которые лишают прав. Как и любому человеку в профессии преподаватель (да и не только) инструктору необходимо быть вежливым и корректным, иначе могут уволить.  У должности появилось и новое название, теперь оно звучит как «Мастер производственного обучения вождению ТС». Раз в три года такому мастеру новыми правилами предусмотрено повышение квалификации.    Ранее эксперты рассказали о самых частых нарушениях ПДД на Крымском мосту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+