BMW третий месяц подряд становится самым продаваемым премиум-брендом в Москве

В сентябре жители столицы приобрели почти 4,5 тысячи премиальных машин.

Комментировать
Поделиться:
BMW третий месяц подряд становится самым продаваемым премиум-брендом в Москве

В прошлом месяце продажи автомобилей премиум-класса на московском рынке выросли на 20%. За отчетный период москвичи стали обладателями 4,5 тысяч таких машин, сообщает «АВТОСТАТ». Чаще всего жители столицы останавливали свой выбор на автомобилях немецкой марки  BMW. И такую картину аналитики наблюдают на протяжении трех месяцев. Сентябрьский результат баварского бренда – 1 263 авто (+49%).

Второе место занимает еще один «немец»  - Mercedes-Benz, чья продукция разошлась тиражом в 1 187 единиц (+20%). Интересно, что эта марка полгода удерживала звание лидера на столичном рынке, пока в июле ее не сместила компания BMW.

 Третий по популярность премиальный бренд – японский Lexus (399 проданных машин). Замыкают ТОП-5 самых продаваемых в Москве производителей премиальных авто Audi и Volvo - 354 и 282 экземпляра соответственно. За три квартала текущего года в Москве было продано 36,5 тысяч машин премиум-класса (+11%). Здесь лидерство принадлежит Mercedes-Benz – 10 300 сделок против 9 600 у BMW. 



 Ранее аналитики сообщили, что в России впервые за восемь месяце рухнули продажи электромобилей.
19 Октября, 2018 г.

В Петербурге четыре автомобиля заблокировали движение трамваев

В Невском районе Северной столицы в разгар утреннего час пика произошло массовое ДТП. Пробка образовалась не только на железнодорожных путях, но и на проезжей части.

 Очевидцы аварии в соцсети «Вконтакте» рассказали, что на Народной улице около дома №16 не поделили дорогу четыре легковых автомобиля, ехавших в одном направлении. Несмотря на то, что в аварии никто не пострадал, и автомобили не получили серьезных повреждений, на дороге они причинили неудобства другим участникам движения.  Одна из полос, ведущая в сторону Володарского моста, была полностью заблокирована, рельсы – частично, что приостановило работу нескольких трамваев до приезда сотрудников ДПС. Те довольно быстро разобрались в ситуации и урегулировали движение.  Официальных сообщений по поводу истинной причины инцидента не поступало. Но утром в городе был туман и очевидцы не отрицают, что дело могло быть именно в скользком дорожном покрытии.  Утром в Екатеринбурге произошла авария также с четырьмя авто. В ней помощь медиков понадобилась двум людям.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+