Новый автопилот Tesla будет готов через полгода

Компания продолжает совершенствовать базовую технологию, чтобы сделать ее более производительной. Илон Маск говорит, что новый процессор через шесть месяцев появится во всех новых машинах Tesla.

Комментировать
Поделиться:
Новый автопилот Tesla будет готов через полгода
 Информацию о разработках подтвердил сам гендиректор компании в Twitter. Изменения не коснулись датчиков, питающих эту систему. Речь идет о замене компьютера автопилота.

Маск утверждает, что новый чип улучшит производительность системы от 500 до 2000%.

 Новые автомобили уже будут иметь обновленный автопилот, а те покупатели, что уже заказали электрокары в максимальной комплектации, смогут бесплатно заменить чип в дилерском центре. Клиенты стандартных автомобилей Tesla должны будут заплатить 5 000 долларов за его установку.

 Более подробная информация об улучшениях связанных с будущей технологией, скорее всего, появится немногим позже. Предполагается, что это произойдет, как только с конвейера сойдут первые готовые образцы с доработанным процессором автопилота.

  
 А недавно появилась более провокационная новость, что Tesla начнет производить текилу под брендом Teslaquila.

Lada Granta в трехдверном кузове? Какой она могла бы быть

В истории отечественной компании АвтоВАЗ было несколько трехдверных моделей, однако сейчас их не осталось. Однако независимый дизайнер решил представить, как бы могла выглядеть трехдверная LADA Granta.

 Новая линейка LADA Granta была представлена в конце августа текущего года, а в продаже она появилась совсем недавно. И несмотря на то, что обновленная линейка получила расширенную гамму типов кузовов, трехдверной версии в ней не оказалось. К сожалению, трехдверки все меньше пользуются популярностью, но как бы выглядела трехдверная версия очень интересно, и портал Колеса.ру предоставил такую возможность.  За основу для рендеров был взят рестайлинговый лифтбек Granta. Колёсная база осталась прежней, а центральная стойка заметно переместилась назад. Вместо четырех дверей, модель получила только две, но более широкие, что значительно облегчит посадку задних пассажиров. К сожалению, появление подобной модели мало вероятно, но стоит отметить, что выглядит она достаточно интересно. И несмотря на прежнюю колесную базу, смотрится модель теперь короче. Вроде бы незначительное изменение сделало автомобиль более спортивным.  Тем временем подсчитано, сколько россияне потратили на автомобили LADA в этом году. Только в сентябре официальным дилерам бренда удалось выручить 16 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+