Lada Granta в трехдверном кузове? Какой она могла бы быть

В истории отечественной компании АвтоВАЗ было несколько трехдверных моделей, однако сейчас их не осталось. Однако независимый дизайнер решил представить, как бы могла выглядеть трехдверная LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Lada Granta в трехдверном кузове? Какой она могла бы быть
 Новая линейка LADA Granta была представлена в конце августа текущего года, а в продаже она появилась совсем недавно. И несмотря на то, что обновленная линейка получила расширенную гамму типов кузовов, трехдверной версии в ней не оказалось. К сожалению, трехдверки все меньше пользуются популярностью, но как бы выглядела трехдверная версия очень интересно, и портал Колеса.ру предоставил такую возможность.

 За основу для рендеров был взят рестайлинговый лифтбек Granta. Колёсная база осталась прежней, а центральная стойка заметно переместилась назад. Вместо четырех дверей, модель получила только две, но более широкие, что значительно облегчит посадку задних пассажиров.

К сожалению, появление подобной модели мало вероятно, но стоит отметить, что выглядит она достаточно интересно. И несмотря на прежнюю колесную базу, смотрится модель теперь короче. Вроде бы незначительное изменение сделало автомобиль более спортивным.



 Тем временем подсчитано, сколько россияне потратили на автомобили LADA в этом году. Только в сентябре официальным дилерам бренда удалось выручить 16 млрд рублей.

Подсчитано, сколько россияне потратили на автомобили LADA в этом году

Только в сентябре официальным дилерам бренда удалось выручить 16 млрд рублей.

За девять месяцев 2018-го российские автомобилисты потратили на приобретение вазовских легковушек 136 млрд рублей. Такую цифру озвучили специалисты ««Автостат Инфо». В прошлом месяце выручка с продаж машин с логотипом LADA составила около 16 млрд рублей: за месяц владельцев нашли 27 686 авто (+3,8%).  Самой прибыльной моделью, по итогам сентябрьских продаж, по-прежнему является LADA Vesta. За новенькие «Весты» россияне заплатили в общей сложности 7 млрд  рублей (8 601 авто).  Второй результат принадлежит LADA Granta – 8 080 проданных экземпляров или  3,7 млрд рублей. Третье место с результатом в 2,4 млрд занимает LADA Largus. На кроссоверах LADA Xray в сентябре удалось заработать 1,8 млрд рублей, а на легендарных вазовских «Нивах» - чуть более миллиарда.     Ранее аналитики рассказали о снижении европейских продаж LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+