Федеральный суд Америки утвердил решение Илона Маска с SEC

Мы уже давно знали о том, что Илон Маск и Комиссией по ценным бумагам пришли к общему соглашению, но только сейчас урегулирование было одобрено Федеральным судом.

Комментировать
Поделиться:
Федеральный суд Америки утвердил решение Илона Маска с SEC
 The Washington Post сообщает, что судья Элисон Натан из Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка подписал распоряжения, подтверждающие досудебное урегулирование. Это произошло, несмотря на опасения некоторых экспертов, что твит Маска, высмеивающий SEC, может помешать положительному решению.

 Урегулирование предусматривает, что Маск заплатит 20 миллионов долларов штрафа в Комиссию. Кроме того, он должен будет отказаться от своей роли председателя совета директоров Tesla не менее чем на три года в течение 45 дней. Компания Tesla также должyf будет заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов.

 Помимо этого, Комиссией по ценным бумагам настояла на том, что бы Маск внимательнее относился к своим словам при общении с акционерами, а сама компания следила за высказываниями Маска в Twitter.

По словам Джей Дубоу, партнера юридической фирмы Pepper Hamilton, урегулирование не самый плохой вариант для Илона Маска.



 Ранее мы уже писали, чтоИлон Маск и компания Tesla начали процесс регистрации нового товарного знака под названием Teslaquila. Судя по всему, американский автомобильный бренд начнет выпуск собственной текилы.
18 Октября, 2018 г.

В Госдуме предлагают выдавать водительские права в обычных школах

Эта процедура, по мнению авторов инициативы, должна стать бесплатной.

В России предложили наделить школы правом выдавать водительские удостоверения. Такое предложение прозвучало на днях в Госдуме. Автором инициативы стал Борис Чернышов, зампред Комитета Госдумы по образованию и науке. Предполагается, что школьники, прошедшие обучение вождению в стенах родного учебного заведения, после успешной сдачи экзамена могут получить права на месте. И желательно абсолютно бесплатно.  Чиновник уверен, что школьные педагоги ответственнее подойдут к обучению будущих водителей, в отличие от автошкол, где эта образовательная услуга давно уже «коммерциализировалась».  Чтобы эта система заработала, потребуется специалист, который возьмет на себя функцию инструктора, а также автомобиль, с помощью которого ученики смогут практиковать навыки вождения.   Ранее сообщалось, что в новом году бумажный полис ОСАГО станет необязательным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+