Chery вывела на домашний рынок обновленный седан Arrizo EX

После рестайлинга модель обзавелась новым «именем» и более современным салоном.

Комментировать
Поделиться:
Chery вывела на домашний рынок обновленный седан Arrizo EX

Китайские автомобилисты наконец-то могут протестировать улучшенный седан Chery Arrizo 5, который после апгрейда сменил цифровой индекс на буквенный - Arrizo EX. По данным местных СМИ, в скором времени производитель переименует и другие авто из этой линейки. 

Известно, что новинка получила семь комплектаций и один мотор. Это 116-сильный «атмосферник» на 1,5 литра, работающий в тандеме с пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

 Внешний вид седана после рестайлинга изменился мало: новые противотуманки, измененные бамперы и декоративные элементы из хрома. А вот над салоном специалисты потрудились более основательно: интерьер стал более современным и функциональным. Этого удалось достичь за счет полезных опций и электронных ассистентов. Так, в салоне обновленного седана теперь красуется стильный мультимедийный комплекс с тачскрином на 8 дюймов, версии подороже получают Wi-Fi и навигацию.

 Самая доступная версия Arrizo EX стоит 59 900 юаней (чуть более 565 700 рублей), максимальный ценник – 82 900 юаней (почти 783 тысячи рублей). 



 Ранее китайские автосалоны начали получать первые экземпляры роскошных седанов Honda Inspire.
18 Октября, 2018 г.

Якутские чиновники пересядут на УАЗ «Патриот»

Новый мэр Якутска – Сардана Авксентьева - решила избавиться от дорогостоящего автопарка, находящегося на балансе города, и пересесть на отечественные внедорожники.

 От дорогих иномарок мэр пообещала избавиться еще на предвыборной кампании. Как оказалось на балансе мэрии и городских структур стоят в общей сложности 13 автомобилей. Среди них три внедорожника Toyota Land Cruiser 200 и  Nissan Patrol (закреплен за «Якутскдорстроем»).  Как стало известно, одна из машин находится в неисправном состоянии, и чинить ее за счет мэрии не планируют. Так что в ближайшее время ее выставят на торги в том виде, в котором она пребывает на данный момент.  Авксеньтева же будет эксплуатировать для рабочих поездок седан Toyota Camry, в то время как ее первый заместитель с японского авто пересядет на УАЗ «Патриот». Сообщает, что данные автомобили стояли на балансе еще до вступления в должность нового мэра.  Оставшиеся девять автомобилей ведомство не будет продавать, поскольку эти автомобили 2009 – 2011 годов выпуска и за них, по словам представителей, немного удастся выручить. В число этих машин входят Toyota Land Cruiser 100, Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Grand Vitara, SsangYong Rexton и Kyron.    Тем временем новый «Патриот» получит шестиступенчатую коробку передач китайского производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+