В России сошел с конвейера 700-тысячный Ford Focus

«Юбилейная» машина была выпущена в Ленинградской области.

Комментировать
Поделиться:
В России сошел с конвейера 700-тысячный Ford Focus

C конвейера Всеволожского завода Ford Sollers сошел 700-тысячный Ford Focus. Отсчет специалисты вели с лета 2002 года, когда в России стартовало производство этой популярной модели. Напомним, именно «Фокус» стал первой иностранной моделью, которую начали собирать на территории нашей страны - при ее производстве стали использовать сборку полного цикла. 

 700-тысячным экземпляром Ford Focus стал седан в комплектации «Titanium», окрашенный в фирменный фордовский синий цвет. Под капотом авто установлен 125-сильный мотор на 1,6 литра, работающий в тандеме с «автоматом».

 Из опций «юбиляр» получает светодиодную подсветку салона, современную мультимедиа с удобным тачскрином на восемь дюймов, датчики дождя и освещенности, а также другие полезные электронные ассистенты. Фокус, который выпускает предприятие во Всеволожске, создавался специально для России с учетом наших непростых климатических и дорожных условий. Такая особенность присуща всем фордовским моделям, предназначенным для РФ. 

 Ранее сообщалось, что «юбилейный» спорткар Porsche 911 Speedster получит «символичный» лимитированный тираж. 

Bugatti анонсировал экстремальный Chiron на Женевский автосалон

Уже официально известно, что в марте 2019 года на Женевском автосалоне будет представлена экстремальная версия Bugatti Chiron, под возможным названием Super Sport.

 Несмотря на то, что Женевский автосалон пройдет только в марте 2019 года, и до него осталось еще достаточно много времени, компания Bugatti уже провела анонс собственной новинки. Так, в будущем году планируется показать новую версию гиперкара Chiron, с возможным названием Super Sport. Эскизы машины руководство французской марки показало потенциальным клиентам во время презентации Bugatti Divo.  По предварительной информации, автомобиль можно описать как «красота скорости» и «управляемая ракета класса ''земля-земля''». В качестве силового агрегата будет применяться прежний мотор W12 с рабочим объемом 8,0 литра. Официально пока не сообщается, но тираж может быть ограничен 20-40 экземплярами. Помимо нового гиперкара, компания может представить и собственный кроссовер, что выглядит достаточно логичным для современных тенденций. Разумеется, стоимость пока не сообщается, но можно предположить ценник около 5 млн евро.  Тем временем Bugatti Chiron превратили во внедорожник для конца света. Легендарный гиперкар обзавелся брутальной внедорожной версией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+