Подушки безопасности Honda стали воровать!

Если раньше, предметом обожания воришек были только лишь магнитолы, то сейчас популярность набирают подушки безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Подушки безопасности Honda стали воровать!
 Если честно, я тоже удивился, когда впервые услышал об этом. Как сообщают автомобильные издания США, в последнее время, обороты набирают кражи подушек безопасности – злоумышленники почему-то выбирают в основном автомобили японской марки Honda. 
   
Схема кражи довольно просто и банальна – нарушитель либо вскрывает дверь, либо, если нет времени просто разбивает стекло. Затем вскрывается ступица рулевого колеса, где и хранится заветная подушка безопасности.



   
На кой черт им это нужно? Ну по всей видимости на черном рынке «аэрбэги» пользуются спросом. Примечательно, что в большинстве случаев, кроме «аэрбэга» из салона автомобиля больше ничего не пропадает, даже магнитола, и та остается на месте.  

  Наибольшим  интересом, среди воров США пользуются модели Honda Civic и Accord, которые были произведены начиная с 2012 года. Как сообщают специалисты бюро страховых преступлений, каждый год подобным образом угоняется порядка 50 000 подушек безопасности. Интересно, что с каждым годом, количество украденных «аэрбэгов» увеличивается причем довольно сильно. 

  Против «подушечных» преступников, местные автолюбители используют механические блокираторы рулевого колеса. Отметим, что изначально эти устройства применялись для того, чтобы помешать злоумышленникам угнать автомобиль.     



    Пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что роскошный седан Honda Inspire готовится выйти на рынок: первые авто уже у дилеров.

Suzuki столкнулся с «ошеломляющим» спросом на новый Jimny

Новый Suzuki Jimny понравился многим, и нам, в том числе. Причем сейчас компании приходится сталкиваться с ошеломляющим спросом.

 Спрос на новый компактный внедорожник Suzuki Jimny превзошел все ожидания, и теперь компании приходится сталкиваться с проблемами, но достаточно приятными для себя. Как отмечает автомобильное издание Autocar – Suzuki получил уже 4 500 предварительных заказов на территории Великобритании.  Однако не проблема в хорошем спросе Великобритании, проблема в том, что спрос неожиданно высокий во всех странах, поэтому поставки новинки могут задержаться.  Напомним, что Suzuki Jimny сохранил концепцию компактного внедорожника. Модель построена на базе рамного шасси с постоянным полным приводом. Причем на родном рынке он входит в сегмент «кей-каров», оснащенных двигателем с объемом до 0,6 литра. В других странах автомобиль представлен с атмосферным 1,5-литровым двигателем. Мощность силового агрегата составляет 96 лошадиных сил и 130 Нм крутящего момента. В паре с ним работает механическая трансмиссия на пять ступеней.  Судя по всему, Jimny никогда не стать самым мощным внедорожником, но он остается на шаг впереди как только съезжает с дороги.  Тем временем российский офис компании Suzuki рассказал о том, какие новинки стоит нам ожидать в ближайшее время. И самой ближайшей станет рестайлинговая версия кроссовера Vitara.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+